> STAMPS(12717) > GERMANY(10015) > FREE CITY GDANSK(71)

20102390PreviewFREIE STADT DANZIG 1920, 1 M. rot mit Plattenfehler untere Hälfte der
1920, 1 M. rot mit Plattenfehler "untere Hälfte der Fahnenschnur am rechten Bildrand fehlt", zeitgerechte Entwertung "DANZIG", Pracht, Kurzbefund Gruber, Mi. 180.-
8II o75.00 €look
20120147PreviewFREIE STADT DANZIG 1920, 2-5 M. Danzig, 5 Prachtwerte, gepr. Gruber und Infla,
1920, 2 - 5 M. "Danzig", 5 Prachtwerte, gepr. Gruber und Infla, Mi. 263.-
11-15 ^ ,o 88.00 €look
20102313PreviewFREIE STADT DANZIG 1920, 3 M. schwarzgrauviolett
1920, 3 M. schwarzgrauviolett, zeitgerechte Entwertung "DANZIG 5e", Pracht, Fotoattest Soecknick, Mi. (1200.-)
13b o500.00 €look
20102391PreviewDANZIG 19DDII o, 1920, 60 auf 30 Pf., Doppelaufdruck, zeitgerechte Entwertung, K
1920, 60 auf 30 Pf., Doppelaufdruck, zeitgerechte Entwertung, Pracht, Kurzbefund Gruber, Mi. 200.-
19DDII o75.00 €look
20113160PreviewFREIE STADT DANZIG 1920, 11/4 M. auf 3 Pf., hellgrauer Netzunterdruck, Spitzen
1920, 1¼ M. auf 3 Pf., hellgrauer Netzunterdruck, "Spitzen nach unten", Pracht, gepr. Gruber und Infla, Mi. 120.-
27II o50.00 €look
20116237PreviewFREIE STADT DANZIG 1920, 2 und 21/2 Pf. Kleiner Innendienst, Falzreste, 2
1920, 2 und 2½ Pf. "Kleiner Innendienst", Falzreste, 2 Prachtwerte, gepr. Dr. Oechsner, Mi. 290.-
32/3 **113.00 €look
20103884PreviewFREIE STADT DANZIG 1920, 2 Pf. Kleiner Innendienst mit Aufdruckfehler
1920, 2 Pf. "Kleiner Innendienst" mit Aufdruckfehler "Aufdruckbalken senkrecht geteilt", Gummireste, feinst, Mi. 350.-
32I *100.00 €look
20102329PreviewFREIE STADT DANZIG 1920, 50 Pf. Kleiner Innendienst, zeitgerechte Entwertung
1920, 50 Pf. "Kleiner Innendienst", zeitgerechte Entwertung "DANZIG 5b", Pracht, Fotoattest Dr. Oechsner, Mi. 1000.-
39 o438.00 €look
20108459PreviewFREIE STADT DANZIG 1920, 3 M. auf 71/2 Pf, lilagrauer Netzunterdruck, Spitzen n.
1920, 3 M. auf 7½ Pf, lilagrauer Netzunterdruck, "Spitzen nach unten", mit Aufdruckfehler "Kugelabschluss der 3 unten links ausgebrochen", Gefälligkeitsstempel "OHRA", Prachtbriefstück, Fotobefund Gruber, Mi. -.-
44II/VII ^175.00 €look
20107831PreviewFREIE STADT DANZIG 1920, 60 Pf. auf 40 Pf. Flugpost mit Aufdruckfehler rechte 60
1920, 60 Pf. auf 40 Pf. "Flugpost" mit Aufdruckfehler "rechte 60 oben abgeplattet und rechte Strebe gebrochen", Pracht, gepr. Gruber und Infla, Mi. 200.-
51II o75.00 €look
20103850PreviewFREIE STADT DANZIG 1921, Kleines Staatswappen, postfrischer Prachtsatz, Mi.
1921, "Kleines Staatswappen", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-
73-86 **38.00 €look
20107840PreviewFREIE STADT DANZIG 1921, 1 M. rötlichorange/karminrot mit Abart n in Danzig oben
1921, 1 M. rötlichorange/karminrot mit Abart "n in Danzig oben gebrochen", Pracht, gepr. Tworek und Infla, Mi. 100.-
83IV o38.00 €look
20102364PreviewFREIE STADT DANZIG 1921, Tuberkulose-Woche je auf Briefstück mit zeitgerechten
1921, "Tuberkulose-Woche" je auf Briefstück mit zeitgerechter Entwertung "DANZIG-LANGFUHR z", 3 Prachtbriefstücke, Fotobefund Gruber, Mi. (400.-)
90-92 ^175.00 €look
20107845PreviewFREIE STADT DANZIG 1921, 1.20 M. Tuberkulose-Woche, Pracht, gepr. Soecknick und
1921, 1.20 M. "Tuberkulose-Woche", Pracht, gepr. Soecknick und Infla, Mi. (140.-)
92 o63.00 €look
20103843PreviewFREIE STADT DANZIG 1922, 50 M. und 100 M. großes Staatswappen, Wz. 2X, je im
1922, 50 M. und 100 M. "großes Staatswappen", Wz. 2X, je im rechten unteren Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (288.-)
100/1Xb Ç **106.00 €look
20103845PreviewFREIE STADT DANZIG 1922, 50 M. rot/gold, Wz. 2X, postfrisch, kleiner
1922, 50 M. rot/gold, Wz. 2X, postfrisch, kleiner Durchstichfehler sonst Pracht, Mi. 260.-
100Xa **88.00 €look
20102335PreviewFREIE STADT DANZIG 1922, 50 M. rot/gold, Wz. 2X, zeitgerechte Entwertung
1922, 50 M. rot/gold, Wz. 2X, zeitgerechte Entwertung "GROSSZÜNDER"", rechts ein fehlender Zahn sonst Pracht, Fotoattest Gruber, Mi. 800.-
100Xa o275.00 €look
20102987PreviewFREIE STADT DANZIG 1922, 100 M. dkl`zinnoberrot/dkl`grünoliv, Wz. 2X, im
1922, 100 M. dunkelzinnoberrot/dunkelgrünoliv, Wz. 2X, im oberen rechten postfrischen Eckrandviererblock, dabei Feld 9 mit Plattenfehler "grüner Strich unten rechts am Anstrich des N in Danzig", Pracht
101X PFI Ç **175.00 €look
20103842PreviewFREIE STADT DANZIG 1922, 6 auf 3 M. karminrot im Oberrandviererblock, postfrisch
1922, 6 auf 3 M. karminrot im Oberrandviererblock, postfrisch, Pracht (ein Wert matte Gummistelle), Mi. (60.-)
106b Ç **25.00 €look
20107851PreviewFREIE STADT DANZIG 1922, 6 M. rotkarmin, Pracht, gepr. Infla, Mi. 200.-
1922, 6 M. rotkarmin, Pracht, gepr. Infla, Mi. 200.-
109b o88.00 €look

10 lots back - 10 lots forward - show 100 10 15 20 30 lots