> STAMPS(12717) > GERMANY(10015) > KLAIPEDA(30)

20120351PreviewMEMELGEBIET 1920, 2 M. blau mit Plattenfehler Krone links beschädigt sowie
1920, 2 M. blau mit Plattenfehler "Krone links beschädigt sowie kleiner waagerechter Strich im E von zweiten Einig", Falzrest, ein verkürzter Zahn sonst Pracht, Kurzbefund Haslau, Mi. 100.-
12aII *25.00 €look
20120350PreviewMEMELGEBIET 1920, 2.50 M. rotkarmin, Stempel HEYDENKRUG, Prachtbriefstück, gepr.
1920, 2.50 M. rotkarmin, Stempel "HEYDENKRUG", Prachtbriefstück, gepr. Haslau, Mi. (80.-)
13a ^31.00 €look
20120354PreviewMEMELGEBIET 1920, 3 m. auf 5 Fr. dkl`blau/hellbraunocker, Prachtbriefstück,
1920, 3 m. auf 5 Fr. dunkelblau/hellbraunocker, Prachtbriefstück, Kurzbefund Haslau, Mi. 90.-
30 ^31.00 €look
20099980PreviewMEMELGEBIET 1920, 4 m. auf 2 Fr. rötlichorange/hellgrünlichblau mit
1920, 4 m. auf 2 Fr. rötlichorange/hellgrünlichblau, Type I, mit Aufdruckfehler "Querbalken der 4 verdickt", im Paar mit normaler Marke aus der Bogenecke, postfrisch, Pracht
31IyPF Ia **94.00 €look
20108671PreviewMEMELGEBIET 1920, 4 m. auf 2 Fr. rötlichorange/hellgrünlichblau, Type I, mit
1920, 4 m. auf 2 Fr. rötlichorange/hellgrünlichblau, Type I, mit Aufdruckfehler "Querbalken der 4 verdickt", Falzreste, Pracht, Mi. 70.-
31IyPF Ia *31.00 €look
20109579PreviewMEMELGEBIET 1921, 60 pf. auf 40 C. Flugpost, gepr. Huylmans,
1921, 60 pf. auf 40 C. "Flugpost", Pracht, gepr. Huylmans, Mi. 200.-
40Iy o75.00 €look
20062487PreviewMEMELGEBIET 46Ia *, 1921, 4 m. auf 2 Fr. rötlichorange/grautürkis Aufdruckfehler
1921, 4 m. auf 2 Fr. rötlichorange/grautürkis mit Aufdruckfehler "4 verdickt", Falzreste, normale Zähnung, Pracht, Mi. 100.-
46Ia *38.00 €look
20099991PreviewMEMELGEBIET 1922, 20 Pf. auf 20 C. graubraun und 20 Pf. auf 25 C. blau, 2
1922, 20 Pf. auf 20 C. graubraun und 20 Pf. auf 25 C. blau, 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 90.-
56/7 **38.00 €look
20109578PreviewMEMELGEBIET 1922, 30 M. auf 5 Fr. schwärzlichblau/hellbraunocker mit
1922, 30 M. auf 5 Fr. schwärzlichblau/hellbraunocker mit Aufdruckfehler "Abstand zwischen 30 und Mark 3,9 mm", Pracht, gepr. Huylmans, Mi. 120.-
96II o50.00 €look
20099997PreviewMEMELGEBIET 1922, Flugpost in waagerechten Paaren aus der Bogenecke, dabei 2
1922, "Flugpost" in waagerechten Paaren aus der Bogenecke, dabei 2 Paare mit Druckdatum, postfrischer Prachtsatz
98-107 Ñ **138.00 €look
20108687PreviewMEMELGEBIET 1922, Staatsdruckerei Paris, postfrischer Prachtsatz, Mi. 70.-
1922, "Staatsdruckerei Paris", postfrischer Prachtsatz, Mi. 70.-
110-18 **31.00 €look
20100001PreviewMEMELGEBIET 1922/3, Freimarken, postfrisch, 2 Prachtsätze, Mi. 64.-
1922/3, Freimarken, postfrisch, 2 Prachtsätze, Mi. 64.-
119-23 **25.00 €look
20103007PreviewMEMELGEBIET 1923, Staatsdruckerei Kowno in Randviererblocks, postfrisch, Pracht
1923, "Staatsdruckerei Kowno" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. (480.-)
124-28 Ç **188.00 €look
20100003PreviewMEMELGEBIET 1923, Staatsdruckerei Kowno, postfrisch, 10 M. kleine Gummiknitter
1923, "Staatsdruckerei Kowno", postfrisch, 10 M. kleine Gummiknitter sonst Prachtsatz, Mi. 120.-
124-28 **38.00 €look
20108662PreviewMEMELGEBIET 1923, Druckerei Rytas, übliche Gummierung, postfrisch, 7 Prachtwerte
1923, "Druckerei Rytas", übliche Gummierung, postfrisch, 7 Prachtwerte, Mi. 170.-
129-34,129I **63.00 €look
20103016PreviewMEMELGEBIET 1923, Staatsdruckerei Kowno in Viererblocks, postfrisch Pracht, Mi.
1923, "Staatsdruckerei Kowno" in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 880.-
135-40 Ç **325.00 €look
20091944PreviewMEMELGEBIET 1923, 10 M. auf 5 C. und 25 M. auf 25 C.-200 M. auf 1 L., 5
1923, 10 M. auf 5 C. und 25 M. auf 25 C. - 200 M. auf 1 L., 5 Prachtwerte, gepr. Huylmans, Mi. 91.-
135,137-40 o38.00 €look
20108690PreviewMEMELGEBIET 1923, Wappenreiter in postfrischen Sechserblocks, Pracht, Mi. 1380.-
1923, "Wappenreiter" in postfrischen Sechserblocks, Pracht, Mi. 1380.-
141-50 **488.00 €look
20102998PreviewMEMELGEBIET 1923, Wappenreiter, postfrisch, Pracht, Mi. 230.-
1923, "Wappenreiter", postfrisch, Pracht, Mi. 230.-
141-50 **88.00 €look
20103001PreviewMEMELGEBIET 1923, 300 M. oliv im unteren rechten Eckrandviererblock, postfrisch
1923, 300 M. oliv im unteren rechten Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (360.-)
147 Ç **138.00 €look

10 lots back - 10 lots forward - show 100 10 15 20 30 lots