> STAMPS(18316) > GERMANY(13758) > BERLIN(708)

20124597PreviewBERLIN 1948, 2-84 Pf. Schwarzaufdruck, 16 Prachtwerte, gepr. Schlegel
1948, 2 - 84 Pf. "Schwarzaufdruck", 16 Prachtwerte, gepr. Schlegel
1-16 o90.00 €look
7 days 2 hours
20119648PreviewBERLIN 1948, Nr. 1, 2 Pf SCHWARZAUFDRUCK AUF PK MIT LUFTBRÜCKENSTEMPEL AUS 1948
1948, 2 Pf. "Schwarzaufdruck" mit Luftbrückenstempel LUFTBRÜCKE BERLIN" als Einzelfrankatur auf Postkarte: Schwarz/Weissbild Abbildung: 2 Segelschiffe, karte nicht gelaufen - Sammlertbeleg, Marke entwertet mit dem Maschinenstempel BERLIN W11 ai 30.10.48.-10 LUFTBRÜCKE BERLIN.
letter15.00 €look
20126155PreviewBERLIN 1948, KOMPLETTER SATZ SCHWARZAUFDRUCKE, UNGEBRAUCHT, MiNr. 1-20
Berlin 1948, kompletter Satz Schwarzaufdrucke ungebraucht in unterschiedlicher Qualität. Höchstwerte und ein paar weitere Marke mit echter Signatur Dr. Dub. Alle Marken mit garantiert echten, überprüften Aufdrucken. Diverse Marken mit Gelbflecken, aber wirksam desinfiziert. Gutes Material als Vergleichsstücke für echten Gummi und echte Aufdrucke. Die 5 Mark in der besseren Nuance 20c. Die 1 Mark ebenfalls als 17c (fluoreszierend). Markwerte mit Falzresten, kleinere Werte teils entfalzt und 25 Pf. und 40 Pf. nachgummiert. Brauchbare Vergleichsstücke!
120 *45.00 €look
20103461PreviewBERLIN 1949, Nr. 2 BANDAUFDRUCK, SCHWARZ, DRUCKSACHE, BERLIN N 65 a 2.2.49
Berlin 1949, Nr. 2, 6 Pf. Gemeinschaftsausgabe mit schwarzen Bandaufdruck BERLIN, auf Drucksache nach Hildesheim. Entwertet mit Kreisbrückenstempel, sauber und klar (1) BERLIN N 65 a 02.2.49.-11. Gute Gesamterhaltung.
letter10.00 €look
20066088PreviewBERLIN NR. 3 OBERRAND WALZENDRUCK, POSTFRISCH
Berlin 1948 Schwarzaufdruck, Nr. 3, 8 Pf. rotorange mit Oberrand-Walzendruck, postfrisch. Oberrand war gefaltet. Mi. 10,-
3 **6.50 €look
20099912PreviewBERLIN 1948, 25 und 50 Pf. Schwarzaufdruck, 2 Prachtwerte, gepr. Schlegel, Mi.
1948, 25 und 50 Pf. "Schwarzaufdruck", 2 Prachtwerte, gepr. Schlegel, Mi. 90.-
10,13 o25.00 €look
7 days 2 hours
20117846PreviewBERLIN 1948, 84 Pf. Schwarzaufdruck, Pracht, gepr. H.D. Schlegel, Mi. 100.-
1948, 84 Pf. "Schwarzaufdruck", Pracht, gepr. H.D. Schlegel, Mi. 100.-
16 o31.00 €look
20110345PreviewBERLIN 1948, 1 M. lebhaftbräunlicholiv Schwarzaufdruck, Falzrest, Pracht, gepr.
1948, 1 M. lebhaftbräunlicholiv "Schwarzaufdruck", Falzrest, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 60.-
17a *20.00 €look
7 days 2 hours
20124598PreviewBERLIN 1948, 1 M. Schwarzaufdruck, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 160.-
1948, 1 M. "Schwarzaufdruck", Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 160.-
17c o56.00 €look
20124601PreviewBERLIN 1948, 5 M. Schwarzaufdruck, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 750.-
1948, 5 M. "Schwarzaufdruck", Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 750.-
20 o230.00 €look
7 days 2 hours
20084212PreviewBERLIN 1949, NR. 21-34, ROTAUFDRUCK, KOMPLETTER SATZ POSTFRISCH, Mi. 1400,- TOPP
Berlin 1949, Rotaufdruck, Nr. 21-34, Alliierte Besetzung, Gemeinschaftsausgaben, mit rotem Bandaufdruck, kompletter Satz postfrisch, jede Marke echt und einwandfrei! Meist signiert SCHLEGEL BPP. Die 1 Mark perfekt zentriert und postfrisch, unsigniert, mit Kurzbefund. Mi. 1400,-
21-34 **265.00 €look
20085869PreviewBERLIN 1949, Rotaufdruck, Prachtsatz, gepr. Schlegel, Mi. 1400.-
1949, "Rotaufdruck", postfrischer Prachtsatz, gepr. Schlegel, Mi. 1400.-
21-34 **438.00 €look
20105000PreviewBERLIN 1949, ROTAUFDRUCK KOMPLETTER SATZ SAUBER GESTEMPELT, Nr. 21-34, Mi. 900,-
Berlin 1949, kompletter Satz mit rotem Aufdruck "BERLIN", ausgesucht sauber gestempelte Bedarfsstücke, alle Urmarken, Aufdrucke und Stempel sind echt. 1 Mark mit leichten Mängeln und Befund, die restlichen Marken sind in guter Erhaltung, siehe Scans. Mi. 900,-
21-34 o114.75 €look
20125013PreviewBERLIN 1949, ROTAUFDRUCK, 21/34 KOMPLETT GESTEMPELT, ECHT! BEDARF, Mi. 900,-
Berlin 1949, Kontrollratsausgabe, mit rotem Aufdruck BERLIN, kompletter Satz. Bedarfsstücke mit teils Gebrauchsspuren und kleinen Mängeln, siehe Scan. Jede Marke und jeder Stempel ist echt. Siehe auch Kontrollfoto unter UV-Licht mit orangerot reagierender Sicherheitsfarbe der Bundesdruckerei und neu gedruckte 1 Mark mit korrekt unterschiedlich fluoreszierendem Grün. Mi. 900,-
21-34 o120.00 €look
20099919PreviewBERLIN 1949, 25 Pf., 1 und 2 M. Rotaufdruck, 3 Werte üblich gez. Pracht, gepr.
1949, 25 Pf., 1 und 2 M. "Rotaufdruck", 3 Werte üblich gezähnt Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 885.-
27,33/4 o190.00 €look
7 days 2 hours
20107586PreviewBERLIN 1949, 25 Pf. und 2 M. Rotaufdruck, normale Zähnung, 2 Prachtwerte, gepr.
1949, 25 Pf. und 2 M. "Rotaufdruck", normale Zähnung, 2 Prachtwerte, gepr. Schlegel, Mi. 335.-
27,34 o100.00 €look
20077386PreviewBERLIN 27WOR **, 1949, 25 Pf. Rotaufdruck, Walzendruck, Oberrandstück, gepr. D.
1949, 25 Pf. "Rotaufdruck", Walzendruck, Oberrandstück, postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 500.-
27WOR **130.00 €look
7 days 2 hours
20077392PreviewBERLIN 29WOR **, 1949, 40 Pf. Rotaufdruck, Walzendruck, Oberrandstück, gepr. D.
1949, 40 Pf. "Rotaufdruck", Walzendruck, Oberrandstück, postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 400.-
29WOR **125.00 €look
20077395PreviewBERLIN 30POR **, 1949, 50 Pf. Rotaufdruck, Plattendruck, Oberrandstück, nicht du
1949, 50 Pf. "Rotaufdruck", Plattendruck, Oberrandstück, nicht duchgezähnt, postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 400.-
30POR **125.00 €look
20097944PreviewBERLIN 1949, 1 M. ROTAUFDRUCK MIT OBERRAND, POSTFRISCH, FOTOBEFUND, Mi. 1200,-
Berlin 1949, Nr. 33 P OR dgz, 1 M. mit rotem Aufdruck "BERLIN", postfrisch, mit durchgezähntem Oberrand, in der Perforierung gefaltet. Zarte Signatur Ing. Becker und neuer Fotobefund Jürgen Kraft. Mi. 1200,-
33 **221.00 €look

10 lots back - 10 lots forward - show 100 10 15 20 30 lots