20089146PreviewHELGOLAND 1867, 1/2 S. bläulichgrün/rötlichkarmin, Type II, Rundstempel,
1867, ½ S. bläulichgrün/rötlichkarmin, Type II, Rundstempel, starke Mängel, fein, gepr. Schulz, Mi. 2200.-
1II o275.00 €look
20103780PreviewHELGOLAND 1879, BERLINER NEUDRUCK DER 2 SCHILLING 8/1879, BND Nr. 3 UNGEBRAUCHT
Helgoland 1879, Berliner Neudruck der 2 S. aus August 1879, Auflage nur 35.000. Ungebrauchte Marke mit kleinem Falzrest und 2 Zahnspitzen oben ohne Gummi. Farbfrisches Vergleichsstück!
BDD 8-1879 *8.50 €look
20111514PreviewHELGOLAND 1867, 1 S. rosakarmin/dkl`grün, Prachtstück, signiert, Mi. 250.-
1867, 1 S. rosakarmin/dunkelgrün, Prachtstück, signiert, Mi. 250.-
o113.00 €look
20107523PreviewHELGOLAND 1867, 1 S. rosakarmin/dkl`grün, feinst (winzige rückseitige
1867, 1 S. rosakarmin/dunkelgrün, feinst (winzige rückseitige Schürfung), Mi. 250.-
o69.00 €look
20101343PreviewHELGOLAND 1867, Nr. 3, 2 S. LILAKARMIN, DUNKELGELBLICHGRÜN, POSTFRISCH, MI. 20,-
Helgoland 1867, Nr. 3, 2 s. lilakarmin/dunkelgelblichgrün, Kopftype I, postfrisch. Mi. 20,-
3 **6.50 €look
20103420PreviewHELGOLAND 1884, BERLINER NEUDRUCK DER Nr. 4 GEZÄHNT, 6 S., UNGEBRAUCHT, SELTEN!
Helgoland 1884, Berliner Neudruck der Nummer 4 gezähnt, 6 S. Auflage 20.000, Originalgummi mit Mängeln (helle Stellen). Signiert als BND. Mi. für ungebraucht 15,- Lemberger 20,-
BND - 4 *3.50 €look
20089157PreviewHELGOLAND 1867, 6 S. graugrün/lilarosa, blauer K2 HAMBURG ST.P., repariert wie P
1867, 6 S. graugrün/lilarosa, blauer K2 "HAMBURG ST.P.", repariert wie Pracht, Fotobefund Müller, Mi. 600.-
o188.00 €look
20089161PreviewHELGOLAND 1869 1/2 S. blaugrün/dkl`karmin, Falzreste, feinst, Mi. 350.-
1869 ½ S. blaugrün/dunkelkarmin, Falzreste, feinst, Mi. 350.-
6a *100.00 €look
20089159PreviewHELGOLAND 1869, 1/2 S. blaugrün/dkl`karmin, Rundstempel, n.gez., feinst, gepr.
1869, ½ S. blaugrün/dunkelkarmin, Rundstempel, nachgezähnt, feinst, gepr. Brettl, Mi. 380.-
6a o94.00 €look
20089162PreviewHELGOLAND 1870, 1/2 S. mittelbläulichgrün/karmin, unten n.gez. sonst Pracht, gep
1870, ½ S. mittelbläulichgrün/karmin, L1, repariert, fein, gepr. Schulz, Mi. 320.-
6b *63.00 €look
20111515PreviewHELGOLAND 1870, 1/2 S. mittelbläulichgrün/karmin, üblich gez. Pracht, Mi. 320.-
1870, ½ S. mittelbläulichgrün/karmin, üblich gezähnt Pracht, Mi. 320.-
6b o125.00 €look
20089166PreviewHELGOLAND 1872, 1/2 S. hellolivgrün/karmin, L1, kleine Mängel, feinst, gepr.
1872, ½ S. hellolivgrün/karmin, L1, kleine Mängel, feinst, gepr. C. Brettl, Mi. 200.-
6e o63.00 €look
20089180PreviewHELGOLAND 1871, 1 S. karmin/gelblichgrün, R3 GEESTEMÜNDE ZOLLVEREIN, Riss oben
1871, 1 S. karmin/gelblichgrün, R3 "GEESTEMÜNDE ZOLLVEREIN", Riss oben und diverse Mängel, Mi. 380.-
7a o88.00 €look
20089188PreviewHELGOLAND 1873, 1/4 S. dkl`rotkarmin/lebhaftgelblichgrün , ohne Gummi, stark
1873, ¼ S. dunkelrotkarmin/lebhaftgelblichgrün, ohne Gummi, stark repariert sonst Pracht, gepr. Estelmann und Lemberger, Mi. 240.-
8a (*)88.00 €look
20089187PreviewHELGOLAND 1873, 1/4 S. dkl`rotkarmin/lebhaftgelblichgrün mit Rundstempel (25%
1873, ¼ S. dunkelrotkarmin/lebhaftgelblichgrün mit Rundstempel (25% Aufschlag!), stark repariert, gepr. Lemberger, Mi. (3000.-)
8a o375.00 €look
20089193PreviewHELGOLAND 1873, 1/4 S. lilarosa/graugrün, L1, stark repariert, gepr. Lemberger,
1873, ¼ S. lilarosa/graugrün, L1, stark repariert, gepr. Lemberger, Mi. 3000.-
8b o375.00 €look
20089190PreviewHELGOLAND 1873, Fehldruck: 1/4 S. grün/karmin, Falzrest, ein kurzer Zahn sonst
1873, Fehldruck: ¼ S. grün/karmin, Falzrest, ein kurzer Zahn sonst Pracht, Fotobefund Schulz, Mi. 120.-
8F *38.00 €look
20089189PreviewHELGOLAND 1873, Fehldruck: 1/4 S. grün/karmin, Rundstempel (25% Aufschlag!),
1873, Fehldruck: ¼ S. grün/karmin, Rundstempel (25% Aufschlag!), diverse kleine Beanstandungen sonst farbfrisch Pracht, RR!, signiert Thier, Mi. (4500.-)
8F o1,500.00 €look
20089197PreviewHELGOLAND 1873, 11/2 S. hellgrün/karmin, Rundstempel, etwas korrigiert sonst
1873, 1½ S. hellgrün/karmin, Rundstempel, etwas korrigiert sonst Pracht, gepr. Brettl und Lemberger, Mi. 420.-
10 o100.00 €look
20103419PreviewHELGOLAND 1882, BERLINER NEUDRUCK DER NR. 11, UNGEBRAUCHT-MIT FALZ
Helgoland 1882, Berliner Neudruck der Nr. 11 von 1882, Auflage 100.000, ungebraucht, Originalgummi mit Falz. Signiert als BND
BND -11 *5.00 €look

10 lots back - 10 lots forward - show 100 10 15 20 30 lots