Buy and sell stamps on stampsX - auction, buy it now

Select a categorie
> STAMPS(17216) > EUROPE(3236) > GREAT BRITAIN(97)

newly listed

20074756PreviewGROSSBRITANNIEN, Nr. 3, MIT STPL NUMMER IM MALTESERKREUZ 6, VON LONDON
Großbritannien 1841, Nr. 3, 1 Penny. rotbraun, gestempelt. Entwertet mit seltenen und gut abgeschlagenem Nummer im Malteserkreuz 6 von London Head Office. Marke drei Seiten noch vollrandig, oben links minimal angeschnitten. Ein schönes Stempellos.
o38.50 €look
Fix price
Preisangebot
20074758PreviewGROSSBRITANNIEN, Nr. 3, MIT SELTENEM NUMMER IN MALTESER STPL 2, VON LONDON
Großbritannien 1941, Nr. 3, 1 Penny. rotbraun, gestempelt. Entwertet mit sehr seltenem und gut abgeschlagenem Malteserkreuz - Nummernstempel Nr. 2 von London Head Office. Marke drei Seiten fast vollrandig, oben etwas angeschnitten. Ein schönes Stempellos.
o45.00 €look
Fix price
Preisangebot
20064838PreviewGROSSBRITANNIEN 65 BRIEF, 1895, 1 P. Königin Victoria im Paar und Einzelmarke au
1895, 1 P. "Königin Victoria" im Paar und Einzelmarke auf Privatganzsache 3 P. gelb, R-Umschlag von "BUSHEY NEW TOWN" nach Triest, Pracht
65 letter94.00 €look
Fix price
Preisangebot
20077585PreviewGROSSBRITANNIEN 77/8 o, 1884, 4 P. und 5 P. dkl`graugrün, 2, Mi. 320.-
1884, 4 P. und 5 P. dunkelgraugrün, 2 Prachtwerte, Mi. 320.-
77/8 o75.00 €look
Auction
Preisangebot
9 days 0 hours
20077586PreviewGROSSBRITANNIEN 77 o, 1884, 4 P. dkl`graugrün, Nummernstempel S.W.58, Mi. 160.-
1884, 4 P. dunkelgraugrün, Nummernstempel "S.W.58", Pracht, Mi. 160.-
77 o50.00 €look
Fix price
Preisangebot
20066476PreviewGROSSBRITANNIEN 78 o, 1884, 5 P. dkl`graugrün, Pracht, Mi. 160.-
1884, 5 P. dunkelgraugrün, Pracht, Mi. 160.-
78 o40.00 €look
Auction
Preisangebot
9 days 0 hours
20002888PreviewGROSSBRITANNIEN 78 o, 1884, 5 P. dkl`graugrün, Pracht, Mi. 160.-
1884, 5 P. dunkelgraugrün, Pracht, Mi. 160.-
78 o50.00 €look
Fix price
Preisangebot
20115337PreviewGROSSBRITANNIEN 1891, 1 £ dkl`gelbgrün, Pracht, gepr. Pröschold, Mi. 650.-
1891, 1 £ dunkelgelbgrün, Pracht, gepr. Pröschold, Mi. 650.-
99 o200.00 €look
Auction
Preisangebot
9 days 0 hours
20069629PreviewGROSSBRITANNIEN, Nr. 103, LITHOKARTE MIT WALNEY-FERRY AUS 1905
Grossbritannien 1905, Nr. 103, ½ P. König Edward VII, aus Lithokarte mit WALNEY-FERRY, BAROROW - IN - FURNESS. Entwertet mit Kreisstempel im Rostviereck HITCHIN 1.15 P.M. FE 15 05.
103 letter11.00 €look
Fix price
Preisangebot
20104360PreviewGROSSBRITANNIEN 1902, 5-10 P. König Eduard VII, 4 Werte feinst/Pracht, Mi. 180.-
1902, 5 - 10 P. "König Eduard VII", 4 Werte feinst/Pracht, Mi. 180.-
110-13 *44.00 €look
Fix price
Preisangebot
20104358PreviewGROSSBRITANNIEN 1902, 9 und 10 P. König Eduard VII, 2 Kabinettwerte, Mi. 80.-
1902, 9 und 10 P. "König Eduard VII", 2 Kabinettwerte, Mi. 80.-
112/3 o25.00 €look
Auction
Preisangebot
9 days 0 hours
20104359PreviewGROSSBRITANNIEN 1902, 5 Sh. karmin, Pracht, Mi. 120.-
1902, 5 Sh. karmin, Pracht, Mi. 120.-
116 o44.00 €look
Fix price
Preisangebot
20123518PreviewGROSSBRITANNIEN 1911, 1/2 P. König Georg V auf First U.K. AERIAL POST,
1911, ½ P. "König Georg V" auf "First U.K. AERIAL POST", dunkelbraune Sonderkarte mit 34-zeiligen Instruktionen, Pracht
121 letter65.00 €look
Auction
9 days 0 hours
20123519PreviewGROSSBRITANNIEN 1911, 1/2 P. König Georg V auf First U.K. AERIAL POST,
1911, ½ P. "König Georg V" auf "First U.K. AERIAL POST", dunkelbraune Sonderkarte mit Instruktionen und Spendendank-Zudruck, Pracht
121 letter81.00 €look
Fix price
20074878PreviewGROSSBRITANNIEN 1938, Nr. 198, Nr. 199 WAAGRECHTES PAAR AUF BRIEF NACH ERFURT
Großbritannien 1938, Nr. 198, ½ P. grün und Nr. 199, 1 P, rot, waagrechtes Paar auf Brief nach Erfurt. Entwertet mit Maschinenstempel HERTS 10.15 PM 24 MCH 38. Saubere Gesamterhaltung.
198 letter5.00 €look
Fix price
Preisangebot
20127312Preview1948, 2½ P. "Silberhochzeit" auf FDC, Pracht, R!
1948, 2½ P. "Silberhochzeit" auf FDC, Pracht, R!
233 letter13.00 €look
Fix price
20117712PreviewGROSSBRITANNIEN 1958/61, Empire- und Commonwealth-Festspiele und Commonwealth-
1958/61, "Empire- und Commonwealth-Festspiele" und "Commonwealth - Parlaments-Konferenz", je auf FDC nach Schweden, Pracht, Mi. 120.-
303-05,349/50 letter25.00 €look
Auction
Preisangebot
9 days 0 hours
20118560PreviewGROSSBRITANNIEN 1963, Rotes Kreuz mit Phosphorstreifen, postfrischer Prachtsatz,
1963, "Rotes Kreuz" mit Phosphorstreifen, postfrischer Prachtsatz, Mi. 75.-
362-64y **25.00 €look
Fix price
Preisangebot
20013564PreviewGROSSBRITANNIEN 521FII **, 1969, 1 Sh. 6 P. Kathedralen, Phosphorstreifen fehlen
1969, 1 Sh. 6 P. "Kathedralen", Phosphorstreifen fehlend, postfrisch, Pracht, Mi. 25.-
521FII **9.00 €look
Fix price
Preisangebot
20013568PreviewGROSSBRITANNIEN 609FI o, 1972, 3 P. Silberhochzeit, Phosphorstreifen fehlend
1972, 3 P. "Silberhochzeit", Phosphorstreifen fehlend, Pracht, Mi. 40.-
609FI o15.00 €look
Fix price
Preisangebot

10 lots back - 10 lots forward - show 100 10 15 20 30 lots

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste und erhöhen deinen Komfort. Mit der Nutzung unserer Dienste erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden! Datenschutzerklärung