> STAMPS(21051) > EUROPE(4870) > YUGOSLAVIA(25)

1919, "Zeitungsmarken", Prachtsatz auf Briefstücken, Mi. (280.-)
27-29 ^113.00 €look
20117587PreviewJUGOSLAWIEN 1918/75, KLEINE SAMMLUNG AB NR. 57, ÜBERWIEG. GEST. Mi. ca. 380,-
Jugoslawien 1918/75, kleine Sammlung ab Nr. 57 aus 1918 bis ca. Nr. 1606, aus 1975. Überwiegend, meist gestempelt. Aus den ersten Jahren einige, wenige Marken mit Falz und Nr. 118/23, Nr. 1420/25 und Nr. 1508/9 postfrisch, alle anderen Marken gestempelt. Sätze komplett. Dabei auch bessere Sätze wie Nr. 738/49 zu 70,- Michel. Alle Marken abgebildet. Mi. ca. 380,-
57-1606105.00 €look
20007362PreviewJUGOSLAWIEN 88-97U Paar **, (*), 1919, Freimarken, ungez., in Paaren, 1 und 3 Kr
1919, Freimarken, ungezähnt, in Paaren, 1 und 3 Kr. ohne Gummi sonst alle postfrisch, fast nur Prachterhaltung, R!
88-97Uhorizontal pair **, (*)219.00 €look
188-99 *38.00 €look
272-82 **38.00 €look
320-27 Ç **25.00 €look
322-25,330-33 **25.00 €look
20106288PreviewJUGOSLAWIEN 1945, Bl.paar Volksrepublik, beide Typen, postfrisch, Pracht, Mi.
1945, Blockpaar "Volksrepublik", beide Typen, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-
Bl. 3I,II **25.00 €look
20007364PreviewJUGOSLAWIEN 667 **, 1951, 50 Din. Fallschirmspringer, Pracht, Mi. 75.-
667 **25.00 €look
1992, "Entdeckung von Amerika" im Kleinbogensatz, Pracht, Mi. 100.-
2534/5KB o38.00 €look
20074299PreviewJUGOSLAWIEN 3076/7KB **, 2002, Zirkus in Kleinbogen, Pracht, Mi. 150.-
2002, "Zirkus" in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 150.-
3076/7KB **50.00 €look
20074300PreviewJUGOSLAWIEN 3076/7KB o, 2002, Zirkus in Kleinbogen, Pracht, Mi. 150.-
2002, "Zirkus" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 150.-
3076/7KB o50.00 €look
20083703PreviewJUGOSLAWIEN 1973-90, Europa und Europäisches Kindertreffen, 22 verschiedene
1973-90, "Europa" und "Europäisches Kindertreffen", 22 verschiedene Kleinbogensätze, mit Ersttagsstempel, dazu einige Dubletten, Pracht, Mi. 395.-
KB o75.00 €look
20099898PreviewJUGOSLAWIEN postfrische Slg. Jugoslawien von 1982-2003, 1987-91 komplett,
postfrische Sammlung Jugoslawien von 1982-2003, 1987-91 komplett, Prachtsammlung Mi. ca. 1250.-
**338.00 €look
20101641PreviewJUGOSLAWIEN 1980-90, Partie FDC`s, Einzelmarken soie einige Kleinbogen, Pracht,
1980-90, Partie FDC's, Einzelmarken sowie einige Kleinbogen, Pracht, Mi. über 200.-
alt='letter',o 13.00 €look
20075681PreviewJUGOSLAWIEN KB **, 1970-94, Europa, alle 25 Kleinbogensätze komplett, Pracht
1970-94, "Europa", alle 25 Kleinbogensätze komplett, postfrisch, Pracht
KB **113.00 €look
20106226PreviewKARPATEN-UKRAINE 1939, 3 K. Holzkirche im Oberrandpaar mit 2 Leerfeldern,
1939, 3 K. "Holzkirche" im Oberrandpaar mit 2 Leerfeldern, postfrisch, Pracht, Mi. 190.-
1Lf Ç **63.00 €look
20106228PreviewKARPATEN-UKRAINE 1939, 3 K. Holzkirche, rechte obere Bogenecke mit Leerfeld,
1939, 3 K. "Holzkirche", rechte obere Bogenecke mit Leerfeld, postfrisch, Pracht, Mi. 95.-
1Lf **38.00 €look
20104803PreviewKROATIEN 1942, Bl.paar Ustascha-Jugend, gez. und ungez., postfrisch, Pracht
1942, Blockpaar "Ustascha-Jugend", gezähnt und ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 80.-
Bl. 3A/B **31.00 €look
20104850PreviewKROATIEN 1943, Bl. Legionäre, gez. und ungez. und Briefmarkenausstellung, 3
1943, Block "Legionäre", gezähnt und ungezähnt und "Briefmarkenausstellung", 3 postfrische Prachtblocks, Mi. 33.-
Bl. 5A/B,6 **13.00 €look

10 lots back - 10 lots forward - show 100 10 15 20 30 lots