Buy and sell stamps on stampsX - auction, buy it now

Select a categorie
> STAMPS(17413) > EUROPE(3917) > PORTUGAL(87)

newly listed

20072212PreviewPORTUGAL, GANZSACHE, WERTSTUFE ÜBERDRUCKT VALIDO 1893, NICHT GELAUFEN
Portugal 1893, Ganzsache 10 Reis mit König Luis I., Bildnis mit schrägem Überdruck Valido 1893. Karte ungelaufen, Ecke unten links abgeschnitten.
Ganzsache **4.50 €look
Fix price
Preisangebot
20078633PreviewPORTUGAL 3a o, 1853, 50 R. grün, Nummernstempel 121, allseits breitrandig, farbf
1853, 50 R. grün, Nummernstempel "121", allseits breitrandig, farbfrisch, Kabinett, gepr. Roumet, Mi. (1300.-)
3a o563.00 €look
Fix price
Preisangebot
20062826PreviewPORTUGAL 7a,8 o, 1855, 50 R. gelbgrün und 100 R. lila, 2 breitrandige Kabinettwe
1855, 50 R. gelbgrün und 100 R. lila, 2 breitrandige Kabinettwerte, gepr. Drahn, Mi. (230.-)
7a,8 o113.00 €look
Fix price
Preisangebot
20106094PreviewPORTUGAL 1855, 50 R. gelbgrün und 100 R. lila, Nummernstempel 1, 2 Prachtwerte,
1855, 50 R. gelbgrün und 100 R. lila, Nummernstempel "1", 2 Prachtwerte, Mi. 230.-
7a,8 o81.00 €look
Fix price
20106095PreviewPORTUGAL 1856, 5 R. gelbbraun, Nummernstempel 77, breitrandiges Kabinettstück, M
1856, 5 R. gelbbraun, Nummernstempel "77", breitrandiges Kabinettstück, Mi. (190.-)
9b o88.00 €look
Fix price
20106096PreviewPORTUGAL 1856, 25 R. blau, feines und grobes Netzwerk, 2 Prachtwerte
1856, 25 R. blau, feines und grobes Netzwerk, 2 Prachtwerte
10I,II o ,^ 38.00 €look
Fix price
Preisangebot
20039792PreviewPORTUGAL 1862, 3 STÜCK VOLLRANDIG NR. 12I, MIT Nr.STPL 102, 192 UND PUNKTSTEMPEL
Portugal 1862, Mi.-Nr. 12 I, 5 REIS, dunkelbraun, gestempelt. 3 verschiedene Stempel. Dabei 102, 192 und Punktstempel auf Seitenrandstück (zweifach signiert). Mi. 105,- + Stempelwert
12I o33.00 €look
Fix price
Preisangebot
20039796PreviewPORTUGAL 1862, 8 WERTE MIT DIVERSEN NUMMERNSTEMPELN
Portugal 1862, Mi.-Nr. 14, 25 REIS rosa, 8 Werte gestempelt. Alle Werte mit verschiedenen Nummernstempeln entwertet. Dabei 1, 56, 74, 87, 90, 166. Vollrandige, ausgesucht saubere Prachtstücke! Mi. 52,- + Stempelwert
14 o46.50 €look
Fix price
Preisangebot
20039813PreviewPORTUGAL 1862, Nr. 15, 50 REIS GRÜN, BREITRANDIG, NR-STPL. 42, PRACHT! Mi. 110,-
Portugal 1862, Mi.-Nr. 15, 50 REIS gelbgrün gestempelt. Gut gerandetes Prachtstück. Entwertet mit Nummernstempel 42. Mi. 110,-
15 o35.00 €look
Fix price
Preisangebot
20106265PreviewPORTUGAL 1862, 100 R. lila, Falzreste, links unten lupenrandig sonst voll-
1862, 100 R. lila, Falzreste, links unten lupenrandig sonst voll-breitrandig, farbfrisches Prachtstück, Fotoattest Ehrig, Mi. 1200.-
16 *438.00 €look
Fix price
Preisangebot
20078644PreviewPORTUGAL 16 o, 1862, 100 R. lila, Pracht, FA Nucleo Filatelico, Mi. 130.-
1862, 100 R. lila, Pracht, Fotoattest Nucleo Filatelico, Mi. 130.-
16 o56.00 €look
Fix price
Preisangebot
20117588PreviewPORTUGAL 1976, BLOCK 17, FDC VOM 2.7.1976, SESMARIAS, MI. FDC 130,-
Portugal 1976, Block 17, Jahre Bodenrecht "Sesmarias" mit Ersttagssonderstempel, sauber und klar LISBOA Lei das Sesmarias CTT-2.7.76. Mi. FDC 130,-
Block 17 o39.50 €look
Fix price
Preisangebot
20037856PreviewPOTUGAL, Nr. 17, GESTEMPELT, VOLLRANDIG, FEINST, Mi. 13,- BILDSEITIG PRACHT
Portugal 1866, Mi.-Nr. 17, gestempelt, kleine Mängel. Feinst! Mi. 13,-
17 o2.00 €look
Fix price
20106106PreviewPORTUGAL 1866, 10 R. gelb, Pracht, Mi. 200.-
1866, 10 R. gelb, Pracht, Mi. 200.-
18 o69.00 €look
Fix price
20106107PreviewPORTUGAL 1866, 10 R. gelb, Pracht, Mi. 200.-
1866, 10 R. gelb, Pracht, Mi. 200.-
18 o81.00 €look
Fix price
20042160PreviewPORTUGAL 19 o, 1866, 20 R. olivbraun, Pracht, signiert Zumstein, Mi. 90.-
1866, 20 R. olivbraun, Pracht, signiert Zumstein, Mi. 90.-
19 o31.00 €look
Fix price
Preisangebot
20039799PreviewPORTUGAL, NR. 11, 3 WERTE GESTEMPELT NS 52, 31, 71
Portugal 1866, Mi.-Nr. 20, 25 REIS rosa, 3 Werte gestempelt. Entwertet mit Nummernstempel 52+31+71. Ausgesuchte Qualitätsstücke. Mi. 33,-
20 o18.50 €look
Fix price
Preisangebot
20106101PreviewPORTUGAL 1867, 50 R. grün im waagerechten Paar, rechte Marke oben Spalt sonst
1867, 50 R. grün im waagerechten Paar, rechte Marke oben Spalt sonst Pracht
21 Ñ o50.00 €look
Fix price
20037855PreviewPORTUGAL 50 R GRÜN, NR. 39, OVALER BALKENNUMMERNSTEMPEL 1, OHNE ZÄHNUNG
Portugal 50 Reis grün, Mi.-Nr. 39, gestempelt, Zähnung abgeschnitten. Sauberer Ovalstempel "1"
21 o2.00 €look
Fix price
20062832PreviewPORTUGAL 22-24 o, 1866/7, 80-120 R. Wertbänder in geschweifter Form, ungez., 3
1866/7, 80 - 120 R. "Wertbänder in geschweifter Form", ungezähnt, 3 Prachtwerte, Mi. 340.-
22-24 o113.00 €look
Fix price
Preisangebot

10 lots back - 10 lots forward - show 100 10 15 20 30 lots

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste und erhöhen deinen Komfort. Mit der Nutzung unserer Dienste erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden! Datenschutzerklärung