Buy and sell stamps on stampsX - auction, buy it now

Select a categorie
> STAMPS(12730) > GERMANY(10072) > GERMAN PLEBISCITE AREA (SAARGEBIET)(62)

newly listed

20125658PreviewSAARGEBIET 1920, 2 Pf. dkl`blaugrau (schraffierter Hintergrund) Aufdruck
1920, 2 Pf. dunkelblaugrau (schraffierter Hintergrund) Aufdruck irrtümlich auf Dt. Reich Mi.Nr. 83I statt Mi.Nr. 102, (Feld 79), postfrisch, Pracht, R!, Mi. (10.000.-), Fotoattest Braun
A 1 **4,800.00 €look
Auction
20095297PreviewSAARGEBIET 1920, 3 Pf. dkl`ockerbraun, Type I, diagonaler Aufdruck im
1920, 3 Pf. dunkelockerbraun, Type I, diagonaler Aufdruck im waagerechten Dreierstreifen, mittlere Marke mit Aufdruckfehler OI (a waagerecht gespalten), postfrisch, Pracht, R!, jeder Wert gepr. Burger und Fotoattest Braun, Mi. (2700.- +)
3I F IV **1,063.00 €look
Auction
Preisangebot
20058491PreviewSAARGEBIET 7cI *, 1920, 15 Pf. dkl`violettblau, Type I, Falzreste, norm. gez.
1920, 15 Pf. dunkelviolettblau, Type I, Falzreste, üblich gezähnt Pracht, gepr. Burger, Mi. 25.-
7cI *10.00 €look
Fix price
20103710PreviewSAARGEBIET 1920, 25 Pf. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß und 30 Pf.
1920, 25 Pf. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß und 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf hellchromgelb, Type I, 2 Prachtwerte, Mi. 70.-
9a,10xI o25.00 €look
Auction
Preisangebot
20068868PreviewSAARGEBIET 9aI o, 1920, 25 Pf. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß, Type I, gepr.
1920, 25 Pf. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß, Type I, Pracht, gepr. Braun, Mi. 25.-
9aI o11.00 €look
Fix price
20093425PreviewSAARGEBIET 1920, 25 Pf. gelborange/schwarz auf gelbweiß, Pracht, gepr. Braun,
1920, 25 Pf. gelborange/schwarz auf gelbweiß, Type I, postfrisch, Pracht, gepr. Braun, Mi. 90.-
9bI **38.00 €look
Auction
Preisangebot
20113412PreviewSAARGEBIET 1920, 25 Pf. rötlichorange
1920, 25 Pf. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß, Type I, mit Plattenfehler "Einkerbungen im Balken unten" und 30 Pf. dunkelorange/schwarz auf hellchromgelb mit Plattenfehler "oberer Bogen des S gebrochen", Falzreste, Pracht, gepr. Braun, Mi. 75.-
9aIJ,10xM *25.00 €look
Auction
20095299PreviewSAARGEBIET 1920, 30 Pf. dkl`rotorange/schwarz auf orangeweiß, Type I, in der
1920, 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß, Type I, "in der Mitte senkrecht geteilter Balken", fast postfrisch, Pracht, gepr. Burger
10yIA *188.00 €look
Auction
Preisangebot
20069657PreviewSAARGEBIET 13yI *, 1920, 50 Pf. lila/schwarz auf orangeweiß, Type I, Falzrest, g
1920, 50 Pf. dunkelbräunlichlila/schwarz auf orangeweiß, Type I, Falzrest, Pracht, gepr. Braun, Mi. 26.-
13yI *11.00 €look
Fix price
20058809PreviewSAARGEBIET 13yI *, 1920, 50 Pf. lila/schwarz auf orangeweiß, Type I, Falzrest, g
1920, 50 Pf. dunkelbräunlichlila/schwarz auf orangeweiß, Type I, Falzrest, Pracht, gepr. Burger, Mi. 26.-
13yI *11.00 €look
Fix price
20069917PreviewSAARGEBIET 16I *, 1920, 80 Pf. karminrot/grauschwarz auf telgraurot, Type I, Fal
1920, 80 Pf. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot, Type I, Falzreste, Pracht, Fotobefund Braun, Mi. 240.-
16I *100.00 €look
Auction
Preisangebot
20091666PreviewSAARGEBIET 1920, 80 Pf. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot, Type I, mit
1920, 80 Pf. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot, Type I, mit Plattenfehler "oberer Bogen des a gebrochen", normale Zähnung, Pracht, Fotoattest Braun, Mi. 1200.-
16INI o438.00 €look
Auction
Preisangebot
20103705PreviewSAARGEBIET 1920, 80 Pf. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot, Type I, mit
1920, 80 Pf. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot, Type I, "Kopf des e senkrecht gespalten", Falzreste, Pracht, Kurzbefund Braun, Mi. 500.-
16IQI *188.00 €look
Auction
Preisangebot
20120051PreviewSAARGEBIET 1920, 80 Pf. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot, Type III,
1920, 80 Pf. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot, Type III, Prachtbriefstück, gepr. Burger, Mi. (380.-)
16III ^163.00 €look
Auction
20111600PreviewSAARGEBIET 1920, 1 M. dkl`karminrot, Type I, mit Plattenfehler spitzes a in
1920, 1 M. dunkelkarminrot, Type I, mit Plattenfehler "spitzes a in Sarre", normale Zähnung, Pracht, gepr. Burger, Mi. 140.-
17AI/IV o50.00 €look
Auction
20112806PreviewSAARGEBIET 1920, 2 M. schwarzgrauviolett Bayern-Sarre, Prachtbriefstück, gepr.
1920, 2 M. schwarzgrauviolett "Bayern-Sarre", Prachtbriefstück, gepr. Burger, Mi. 170.-
28b ^69.00 €look
Fix price
20020988PreviewSAARGEBIET 30III BrfStk, 1920, 5 M. Bayern-Sarre Aufdruckabart fetter Kontrollst
1920, 5 M. "Bayern-Sarre" mit Aufdruckabart "fetter Kontrollstrich", Prachtbriefstück, Fotoattest Burger, Mi. (3000.-)
30III ^1,125.00 €look
Fix price
Preisangebot
20094105PreviewSAARGEBIET 1920, 60 Pf. dkl`graulila, kopfstehender Aufdruck, Pracht, gepr.
1920, 60 Pf. dunkelgraulila, kopfstehender Aufdruck, postfrisch, Pracht, gepr. Burger, Mi. 220.-
39K **94.00 €look
Fix price
Preisangebot
20125300PreviewSAARGEBIET 1921, 20 auf 75 Pf. schwärzlichblaugrün/gelbschwarz im Bogen (100),
1921, 20 auf 75 Pf. schwärzlichblaugrün/gelbschwarz im Bogen (100), jeder Viererblock mit zentrischem Stempel "SAARBRÜCKEN 1", unterer Rand nicht ganz vollständig, Marken Pracht
50 o13.00 €look
Auction
20108655PreviewSAARGEBIET 1921, Landschaftsbilder I, Falzrest, Prachtsatz, Mi. 80.-
1921, "Landschaftsbilder I", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 80.-
53-69 *31.00 €look
Auction

100 lots back - 100 lots forward - show 100 10 15 20 30 lots

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste und erhöhen deinen Komfort. Mit der Nutzung unserer Dienste erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden! Datenschutzerklärung