> STAMPS(18299) > EUROPE(3781) > BULGARIA(50)

20107340PreviewBULGARIEN 1879, 10 C. schwarz/grün, Falzrest, Pracht, R!, signiert Thier, Mi.
1879, 10 C. schwarz/grün, Falzrest, Pracht, R!, signiert Thier, Mi. 900.-
2 *338.00 €look
20107360PreviewBULGARIEN 1881, 3-30 St. Wappenlöwe, Prachtsatz, Mi. 180.-
1881, 3 - 30 St. "Wappenlöwe", Prachtsatz, Mi. 180.-
6-11 o45.00 €look
3 days 2 hours
20002861PreviewBULGARIEN 10 o, 1881, 25 St. schwarz/lila, Pracht, Mi. 100.-
1881, 25 St. schwarz/lila, Pracht, Mi. 100.-
10 o31.00 €look
20107358PreviewBULGARIEN 1884, 3 auf 10 St. rosa/weißorangerot Bdr.-Aufdruck, üblich gez.
1884, 3 auf 10 St. rosa/weißorangerot "Bdr.-Aufdruck", üblich gezähnt Pracht, gepr. Drahn, Mi. 100.-
21I o25.00 €look
3 days 2 hours
20107355PreviewBULGARIEN 1885, 5 auf 30 St. dkl`blau/gelbbraun Stdr.-Aufdruck, Pracht, Mi.
1885, 5 auf 30 St. dunkelblau/gelbbraun "Stdr.-Aufdruck", Pracht, Mi. 100.-
22II o38.00 €look
20107356PreviewBULGARIEN 1885, 5 auf 30 St. dkl`blau/gelbbraun Stdr.-Aufdruck, Pracht, Mi.
22II o30.00 €look
3 days 2 hours
20107341PreviewBULGARIEN 1884, 50 auf 1 Fr. schwarz/rot, Falzreste, Pracht, Mi. 700.-
1884, 50 auf 1 Fr. schwarz/rot, Falzreste, Pracht, Mi. 700.-
24 *180.00 €look
3 days 2 hours
20107363PreviewBULGARIEN 1885, 50 auf 1 Fr. schwarz/rot, Pracht, gepr. Drahn, Mi. 450.-
1885, 50 auf 1 Fr. schwarz/rot, Pracht, gepr. Drahn, Mi. 450.-
24 o163.00 €look
20026210PreviewBULGARIEN 204,206,208 BRIEF, 8.11.27, Erstflug SOFIA-VARNA, Pracht, Müller 7
8.11.27, Erstflug "SOFIA-VARNA", Pracht, Müller 7
204,206,208 letter20.00 €look
3 days 2 hours
20107346PreviewBULGARIEN 1929, 50 Jahre Unabhängigkeit und 1000 Jahre Bulgarien in Viererblocks
1929, "50 Jahre Unabhängigkeit und 1000 Jahre Bulgarien" in Viererblocks, meist mit breitem Unterrand, postfrischer Prachtsatz, Mi. (140.-)
212-21 Ç **50.00 €look
20102904PreviewBULGARIEN 1931, 2. Balkanspiele, je aus der Bogenecke, Prachtsatz, Mi. (320.-)
1931, "2. Balkanspiele", je aus der Bogenecke, postfrischer Prachtsatz, Mi. (320.-)
242-48 **110.00 €look
3 days 2 hours
20102905PreviewBULGARIEN 1931, 2. Balkanspiele, alles Randstücke, Prachtsatz, Mi. 320.-
1931, "2. Balkanspiele", alles Randstücke, postfrischer Prachtsatz, Mi. 320.-
242-48 **125.00 €look
20007174PreviewBULGARIEN 242-48*, **, 1931, 2. Balkanspiele, Falzrest, 50 L. postfrisch, Pracht
1931, "2. Balkanspiele", Falzrest, 50 L. postfrisch, Prachtsatz
242-48*, **60.00 €look
3 days 2 hours
20046783PreviewBULGARIEN 242-48 *, 1931, 2. Balkanspiele, Falzrest, Prachtsatz
1931, "2. Balkanspiele", Falzrest, Prachtsatz
242-48 *63.00 €look
20102887PreviewBULGARIEN 1932, Luftpostausstellung, Prachtsatz, Mi. 250.-
1932, "Luftpostausstellung", postfrischer Prachtsatz, Mi. 250.-
249-51 **80.00 €look
3 days 2 hours
20063691PreviewBULGARIEN 249-51 BrfStk, 1932, Luftpostausstellung auf Briefstücksatz, Mi. 80.-
1932, "Luftpostausstellung" auf Briefstück, Prachtsatz, Mi. 80.-
249-51 ^25.00 €look
3 days 2 hours
20102903PreviewBULGARIEN 1933, 4. Balkanspiele, bis auf 10 L. alle vom Rand- bzw. Eckrand,
1933, "4. Balkanspiele", bis auf 10 L. alle vom Rand- bzw. Eckrand, postfrischer Prachtsatz, R!, Mi. (1100.-)
252-58 **438.00 €look
20046785PreviewBULGARIEN 252-58 *, 1933, 4. Balkanspiele, Falzrest, Pracht
1933, "4. Balkanspiele", Falzrest, Pracht
252-58 *180.00 €look
3 days 2 hours
20107344PreviewBULGARIEN 1935, Errichtung des Denkmals für Hadzi, postfrischer Prachtsatz, Mi.
1935, "Errichtung des Denkmals für Hadzi", postfrischer Prachtsatz, Mi. 70.-
291-95 **25.00 €look
20007176PreviewBULGARIEN 1087B **, 1958, 1 L. Weltausstellung, ungez., Mi. 80.-
1958, 1 L. "Weltausstellung", ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-
1087B **19.00 €look