Buy and sell stamps on stampsX - auction, buy it now

Select a categorie
> STAMPS(21033) > EUROPE(4844) > LUXEMBOURG(82)

newly listed

20112870PreviewLUXEMBURG 1852, 10 C. schwarz, Kabinett, mehrfach signiert
1852, 10 C. schwarz, Kabinett, mehrfach signiert
o50.00 €look
Fix price
20112871PreviewLUXEMBURG 1858, 10 C. schwarz, breitrandiges Prachtstück auf Brief (links
1858, 10 C. schwarz, breitrandiges Prachtstück auf Brief (links Öffnungsmängel) nach Wiltz
letter188.00 €look
Auction
20065615PreviewLUXEMBURG 5 o, 1860, 4 C. gelb, Kabinett, gepr. u.a. Drahn, Mi. (220.-)
1860, 4 C. gelb, Kabinett, gepr. u.a. Drahn, Mi. (220.-)
o100.00 €look
Fix price
Preisangebot
20065617PreviewLUXEMBURG 7 o, 1859, 12½ C. rosa, oben leicht berührt sonst breitrandig, Pracht,
1859, 12½ C. rosa, oben leicht berührt sonst breitrandig, Pracht, gepr. Drahn, Mi. 200.-
o63.00 €look
Fix price
Preisangebot
20078793PreviewLUXEMBURG 10 o, 1859, 37½ C. grün, K2 VIANDEN, Pracht, signiert Gebrüder Senf, M
1859, 37½ C. grün, K2 "VIANDEN", Pracht, signiert Gebrüder Senf, Mi. 250.-
10 o100.00 €look
Auction
Preisangebot
20063713PreviewLUXEMBURG 10 o, 1859, 37½ C. grün, links teils leicht berührt sonst vollrandig P
1859, 37½ C. grün, links teils leicht berührt sonst vollrandig Pracht, Mi. 250.-
10 o75.00 €look
Fix price
Preisangebot
20065622PreviewLUXEMBURG 21 o, 1871, 30 C. lilarot, üblicher Durchstich, Mi. 100.-
1871, 30 C. lilarot, üblicher Durchstich, Mi. 100.-
21 o38.00 €look
Fix price
Preisangebot
20078796PreviewLUXEMBURG 21 o, 1871, 30 C. lilarot, Pracht, Mi. 100.-
1871, 30 C. lilarot, Pracht, Mi. 100.-
21 o38.00 €look
Auction
Preisangebot
20065625PreviewLUXEMBURG 23b o, 1871, 40 C. mattorange, Pracht, Mi. 100.-
1871, 40 C. mattorange, Pracht, Mi. 100.-
23b o44.00 €look
Fix price
Preisangebot
20113757PreviewLUXEMBURG 1881, 5 C. gelb, gezähnt 13½, Pracht, Mi. 120.-
1881, 5 C. gelb, gezähnt 13½, Pracht, Mi. 120.-
39A o44.00 €look
Fix price
20065629PreviewLUXEMBURG 39A o, 1880, 5 C. gelb, gez. 131/2, K1 ETTELBR(UCK), kleine Knitterspu
1880, 5 C. gelb, gezähnt 13½, K1 "ETTELBR(UCK)", kleine Knitterspur sonst Pracht, Mi. 120.-
39A o38.00 €look
Fix price
20065632PreviewLUXEMBURG 66B BrfStk, 1893, 5 Fr. dkl`lilarot, Prachtbriefstück, Mi. 90.-
1893, 5 Fr. dunkellilarot, Prachtbriefstück, Mi. 90.-
66B ^38.00 €look
Auction
20109044PreviewLUXEMBURG 1907/8, 25 C. ultramarin und 2½ Fr. rotorange, Falzrest,
1907/8, 25 C. ultramarin und 2½ Fr. rotorange, Falzrest, 2 Prachtwerte, Mi. 180.-
76,82 *63.00 €look
Fix price
20109045PreviewLUXEMBURG 1912, Großherzog Wilhelm in postfrischen Viererblocks, Pracht
1912, "Großherzog Wilhelm" in postfrischen Viererblocks, Pracht
89-91 Ç **38.00 €look
Fix price
20109090PreviewLUXEMBURG 1921, Landschaften, gez. A, in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz,
1921, "Landschaften", gezähnt A, in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. (220.-)
134-36A Ç **88.00 €look
Auction
20109097PreviewLUXEMBURG 1921/3, Landschaften, gez. A, postfrisch, 4 Prachtwerte, Mi. 80.-
1921/3, "Landschaften", gezähnt A, postfrisch, 4 Prachtwerte, Mi. 80.-
134-36,143A **31.00 €look
Fix price
20109094PreviewLUXEMBURG 1934, 5 und 10 Fr. Landschaften, gez. B, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi
1934, 5 und 10 Fr. "Landschaften", gezähnt B, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 80.-
136B,143B **31.00 €look
Fix price
20102873PreviewLUXEMBURG 1923, Bl. Prinzessin Elisabeth, Falzrest im Oberrand, Marke postfrisch
1923, Block "Prinzessin Elisabeth", Falzrest im Oberrand, Marke postfrisch, Pracht
Bl. 1II *475.00 €look
Auction
20109091PreviewLUXEMBURG 1923, 10 und 3 Fr. Landschaften, gez. A, in Viererblocks, postfrisch,
1923, 10 und 3 Fr. "Landschaften", gezähnt A, in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 128.-
143A,147A Ç **44.00 €look
Fix price
20109088PreviewLUXEMBURG 1927, Philatelistische Ausstellung in unteren rechten
1927, "Philatelistische Ausstellung" in unteren rechten Eckrandviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 80.-
182-86 Ç **31.00 €look
Fix price

100 lots back - 100 lots forward - show 100 10 15 20 30 lots

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste und erhöhen deinen Komfort. Mit der Nutzung unserer Dienste erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden! Datenschutzerklärung