> STAMPS(12730) > EUROPE(2307) > MONACO(45)

20010444PreviewMONACO 6 *, 1885, 25 C. dkl`grün, winziger Erstfalzrest, gepr. Brun, Mi. 500.-
6 *213.00 €look
1885, 1 Fr. schwarz auf gelb, Falzrest, Pracht, R!, signiert Gebrüder Senf
9 *500.00 €look
20105842PreviewMONACO 1819, Fürst Albert I, Falzreste, Prachtsatz, Mi. 850.-
1819, "Fürst Albert I", Falzreste, Prachtsatz, Mi. 850.-
11-21 *300.00 €look
1891, 5 Fr. dunkelrosa auf grünlich im Neunerblock aus der rechten unteren Bogenecke, bis auf 2 Werte alle postfrisch, Kabinett, sehr seltene Einheit, R!
21b **,*938.00 €look
20026261PreviewMONACO 32 *, 1919, 1 Fr. schwarz auf gelb, Falzrest, norm. gez. Pracht, signiert
1919, 1 Fr. schwarz auf gelb, Falzrest, üblich gezähnt Pracht, signiert, Mi. 400.-
32 *125.00 €look
20105859PreviewMONACO 1925, Ansichten, postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-
1925, "Ansichten", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-
97-103 **31.00 €look
20124026PreviewMONACO 1925-27, 1.05 Fr.-10 Fr. Ansichten je im Eckrandviererblock, postfrisch,
1925-27, 1.05 Fr. - 10 Fr. "Ansichten" je im Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht
98-103 Ç **138.00 €look
20124023PreviewMONACO 1927-33, Aufdrucke, 6 postfrische Werte, Pracht
1927-33, "Aufdrucke", 6 postfrische Werte, Pracht
111-15,137 **31.00 €look
20102911PreviewMONACO 1937, Gartenanlagen und Fürst Louis II, Prachtsatz,
1937, "Gartenanlagen und Fürst Louis II", postfrischer Prachtsatz, Mi. 220.-
138-42 **81.00 €look
20098726PreviewMONACO 1937, Gartenanlagen und Fürst Louis II, Falzrest, Prachtsatz
1937, "Gartenanlagen und Fürst Louis II", Falzrest, Prachtsatz
138-42 *38.00 €look
20098728PreviewMONACO 1937, Postauftragsmarken, Falzrest, Prachtsatz
1937, "Postauftragsmarken", Falzrest, Prachtsatz
149-62 *25.00 €look
20105868PreviewMONACO 1939, 10 Fr. Louis-II. Stadion im Eckrandviererblock mit 2 Leerfeldern,
1939, 10 Fr. "Louis-II. Stadion" im Eckrandviererblock mit 2 Leerfeldern, postfrisch, Pracht, Mi. 680.-
189 Ç **275.00 €look
20098734PreviewMONACO 1939, Bildnisse früherer Herrscher, Falzreste, Pracht
1939, "Bildnisse früherer Herrscher", Falzreste, Pracht
190-99 *88.00 €look
20105871PreviewMONACO 1940, Rotes Kreuz, postfrischer Prachtsatz, Mi. 250.-
1940, "Rotes Kreuz", postfrischer Prachtsatz, Mi. 250.-
205-19 **100.00 €look
20105876PreviewMONACO 1941, Schutz der Mütter und Kinder, postfrischer Prachtsatz, Mi. 90.-
1941, "Schutz der Mütter und Kinder", postfrischer Prachtsatz, Mi. 90.-
247-56 **31.00 €look
20102511PreviewMONACO 1947, Bl. Thronbesteigung, Pracht, Mi. 50.-
1947, Block "Thronbesteigung", postfrisch, Pracht, Mi. 50.-
Bl. 2 **18.00 €look
20098739PreviewMONACO 1948, Olympische Sommerspiele, Prachtsatz, Mi. 85.-
1948, "Olympische Sommerspiele", Prachtsatz, Mi. 85.-
339-47 o31.00 €look
20098745PreviewMONACO 1951, Heiliges Jahr 1950, Falzreste, Prachtsatz
1951, "Heiliges Jahr 1950", Falzreste, Prachtsatz
429-40 *13.00 €look
20098746PreviewMONACO 1951, Visitenkarten Falzreste, 2 Prachtsätze
1951, "Visitenkarten" Falzreste, 2 Prachtsätze
443-50 *12.00 €look
20098748PreviewMONACO 1953, Olympische Sommerspiele, Falzrest, Prachtsatz
1953, "Olympische Sommerspiele", Falzrest, Prachtsatz
458-67 *13.00 €look