> STAMPS(18312) > EUROPE(3786) > SOVIET UNION(120)

20123706PreviewSOWJETUNION 1924/5, 5 K. lila und 2 R. grün/rosa, gezähnt Ks 14¼:14 3/4, 2
1924/5, 5 K. lila und 2 R. grün/rosa, gezähnt Ks 14¼:14 3/4, 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 80.-
246IA,289ICX **20.00 €look
6 days 17 hours
20111870PreviewSOWJETUNION 1926, 8 K. Stdr., gez. Ks 12, Type I, im senkrechten Paar,
1926, 8 K. "Stdr.", gezähnt Ks 12, Type I, im senkrechten Paar, postfrisch, Pracht, Mi. (130.-)
278IIAXI **50.00 €look
20104339PreviewSOWJETUNION 1925, Dekabristenaufstand, gez. und ungez., Falzrest, 2 Prachtsätze
1925, "Dekabristenaufstand", gezähnt und ungezähnt, Falzrest, 2 Prachtsätze
305-07A/B *20.00 €look
6 days 17 hours
20104333PreviewSOWJETUNION 1927, Oktoberrevolution, Falzrest, Prachtsatz
1927, "Oktoberrevolution", Falzrest, Prachtsatz
328-34 *44.00 €look
20104335PreviewSOWJETUNION 1927, Oktoberrevolution, Falzrest, Prachtsatz
328-34 *35.00 €look
6 days 17 hours
20111856PreviewSOWJETUNION 1927, 7 K. dkl`grün auf Ansichtskarte n. Haag, üblich gez., Pracht
1927, 7 K. dunkelgrün auf Ansichtskarte nach Haag, üblich gezähnt, Pracht
330 letter13.00 €look
20123705PreviewSOWJETUNION 1927, Kräfte der Revolution, ohne 8 und 14 K., Falzrest,
1927, "Kräfte der Revolution", ohne 8 und 14 K., Falzrest, 13 Prachtwerte
339-53 *30.00 €look
6 days 17 hours
20111746PreviewSOWJETUNION 1928, 7 K. karmin, Druckvermerk auf 2 Unterrandpaaren, postfrisch,
1928, 7 K. karmin, Druckvermerk auf 2 Unterrandpaaren, postfrisch, Pracht, R!, Mi. -.-
343DV **100.00 €look
20119594PreviewSOWJETUNION 1928, 40-80 K. Kräfte der Revolution, 4 postfrische Prachtwerte, Mi.
1928, 40 - 80 K. "Kräfte der Revolution", 4 postfrische Prachtwerte, Mi. 200.-
350-53 **60.00 €look
6 days 17 hours
20111742PreviewSOWJETUNION 1929, 10 K. 1. Allunions Pioniertreffen Moskau, gez. K 121/2:12, Wz.
1929, 10 K. "1. Allunions Pioniertreffen Moskau", gezähnt K 12½:12, Wz. liegend, Falzrest, Pracht
363AY *25.00 €look
20123707PreviewSOWJETUNION 1931, 5 K. braun, ungez., Wz. 7 stehend, im waagerechten Paar,
1931, 5 K. braun, ungezähnt, Wz. 7 stehend, im waagerechten Paar, postfrisch, Pracht, 50.-
369BX Ñ **10.00 €look
6 days 17 hours
20059083PreviewUDSSR 369BY o, 1931, 5 K. braun, ungez., Wz. liegend, 36 Werte im Bogenteil link
369BY o38.00 €look
20111652PreviewSOWJETUNION 1930, Graf Zeppelin, gez. L 121/2, Pracht, Mi. 70.-
1930, "Graf Zeppelin", gezähnt L 12½, Pracht, Mi. 70.-
390/1A o20.00 €look
6 days 17 hours
20122474PreviewSOWJETUNION 1931, 10 Kop. Graf Zeppelin, gez., Doppeldruck, Falzrest, Pracht,
1931, 10 Kop. "Graf Zeppelin", gezähnt, Doppeldruck, Falzrest, Pracht, gepr. Sieger, dazu 2x 10 Kop. ungezähnt auf Ganzsachenkarte und 50 Kop. gestempelt
397DD *130.00 €look
6 days 17 hours
20111660PreviewSOWJETUNION 1931, 35 K. Polarfahrt, gez. K 12:121/2, gelblichweißes Papier
1931, 35 K. "Polarfahrt", gezähnt K 12:12½, gelblichweißes Papier, postfrisch, Pracht, Mi. 150.-
403Cy **56.00 €look
20076624PreviewUDSSR 404B o, 1931, 1 R. Polarfahrt, ungez., Pracht, Mi. 60.-
1931, 1 R. "Polarfahrt", ungezähnt, Pracht, Mi. 60.-
404B o20.00 €look
20076625PreviewUDSSR 404B o, 1931, 1 R. Polarfahrt, ungez., Pracht, Mi. 60.-
404B o20.00 €look
20111883PreviewSOWJETUNION 1932, 10 K. Eilmarken Express, postfrisch, Pracht, Mi. 90.-
1932, 10 K. "Eilmarken Express", postfrisch, Pracht, Mi. 90.-
408 **25.00 €look
6 days 17 hours
20098595PreviewSOWJETUNION 1933, 30 K. auf 15 K, Allunions Briefmarkenausstellung Leningrad
1933, 30 K. auf 15 K, "Allunions Briefmarkenausstellung Leningrad", Wz. liegend, üblich gezähnt Pracht, Mi. 250.-
427Y o75.00 €look
20111677PreviewSOWJETUNION 1933, Stratosphärenflug, Falzrest, Prachtsatz
1933, "Stratosphärenflug", Falzrest, Prachtsatz
453-55 *90.00 €look
6 days 17 hours