> STAMPS(12730) > OVERSEA(285) > OVERSEA P Z(115) > UNITED STATES(68)

20070924PreviewUSA 19W,20W BrfStk, Scott 95/6, 1867, 5 C. Jefferson und 10 C. Washington, beide
Scott 95/6, 1867, 5 C. "Jefferson" und 10 C. "Washington", beide Waffeleinpressung, zusammen auf Briefstück, Zahnfehler, feinst, $ 1150
19W,20W ^225.00 €look
20099227PreviewUSA Scott 97, 1861, 12 C. Washington, Waffeleinpressung, ohne Gummi, Pracht
Scott 97, 1861, 12 C. "Washington", Waffeleinpressung, ohne Gummi, Pracht, signiert Hartmann, $ 1100.-
21WII (*)350.00 €look
20087114PreviewUSA Scott 239, 1893, 30 C Columbus-Weltausstellung, falzrest, kleine bildseitige
Scott 239, 1893, 30 C "Columbus-Weltausstellung", Falzrest, kleine bildseitige Schürfung sonst Pracht, $ 240
82 *81.00 €look
333 letter12.50 €look
20087094PreviewNDP Scott 369, 1909, 2 C. Lincoln, Wz. 1, gez. L 12, bläuliches Papier, im
Scott 369, 1909, 2 C. "Lincoln", Wz. 1, gezähnt L 12, bläuliches Papier, im Viererblock, 2 Werte postfrisch, Pracht
175Ay Ç **,*413.00 €look
20086983PreviewUSA Scott 387, 1910, 1 C. Franklin, Wz. 2, senkrecht gez. 12, Falzrest, Pracht,
Scott 387, 1910, 1 C. "Franklin", Wz. 2, senkrecht gezähnt 12, Falzrest, Pracht, $ 190
178G *81.00 €look
20087024PreviewUSA Scott 472, 1916, 10 C. Franklin, ohne Wz. gez. L 10, Falzrest, Pracht, $ 100
Scott 472, 1916, 10 C. "Franklin", ohne Wz., gezähnt L 10, Falzrest, Pracht, $ 100
232K *44.00 €look
20089764PreviewUSA Scott 551-58, 1922-25, 1/2 C.-6 C. Bedeutende Persönlichkeiten, gez. L 11, 8
Scott 551-58, 1922-25, ½ C. - 6 C. "Bedeutende Persönlichkeiten", gezähnt L 11, 8 Viererblocks, davon 3 mit Plattennummer, Pracht
259-68A Ç **,*188.00 €look
20089747PreviewUSA Scott 566, 1922, 15 C. Freiheitsstatue im Plattenviererblock, die beiden
Scott 566, 1922, 15 C. "Freiheitsstatue" im Plattenviererblock, die beiden unteren Werte postfrisch, Pracht
277 Ç **,*63.00 €look
20089725PreviewUSA Scott 581/2,585, 1925, 1, 11/2 und 4 C. Bedeutende Persönlichkeiten, gez. L
Scott 581/2,585, 1925, 1, 1½ und 4 C. "Bedeutende Persönlichkeiten", gezähnt L 10, in Viererblocks, jeweils die beiden unteren Werte postfrisch, Pracht
260/1,265C Ç **,*63.00 €look
267-71C Ç **238.00 €look
20089852PreviewUSA Scott 618, 2 C. Lexington-Concorf im Sechserblock mit Plattennummer, $ 90.-
Scott 618, 2 C. "Lexington-Concord" im postfrischen Sechserblock mit Plattennummer, $ 90.-
294 **44.00 €look
20087262PreviewUSA 311/2 VB **, Scott 647/8, 1928, Hawaii in Viererblocks Plattennummern, $ 65
Scott 647/8, 1928, "Hawaii" in Viererblocks mit Plattennummern, postfrisch, Pracht, $ 650
311/2 Ç **300.00 €look
20089858PreviewUSA Scott 654/5, 1929, 2 C. Edison und Sullivan, je in postfrischen Sechserblock
Scott 654/5, 1929, 2 C. "Edison" und "Sullivan", je in postfrischen Sechserblock mit Plattennummer, Pracht, $ 77.50
317A,318 **31.00 €look
20089860PreviewUSA Scott 680-82, 1929/30, 3 verschiedene postfrische Plattenviererblocks,
Scott 680-82, 1929/30, 3 verschiedene postfrische Plattenviererblocks, Pracht
319/20,324 Ç **31.00 €look
20089984PreviewUSA Scott 1909,2122,2122b, 1983/9, 9, 35 und 10.75 $ Weißkopfadler, Pracht
Scott 1909,2122,2122b, 1983/9, 9, 35 und 10.75 $ "Weißkopfadler", postfrisch, Pracht
1648D,1750uD,vC **38.00 €look
20120230PreviewUSA 1992, SCHMUCK-GANZSACHE ZUR WAHL DES 42. US-PRÄSIDENTEN BILL CLINTON, SST
USA 1992, Sonderumschlag zur Wahl des 42. US-Präsidenten der Vereinigten Staaten von Amerika, Bill Clinton. Sonderstempel aus Washington 3 NOV 1992.
5.00 €look
20089887PreviewUSA Scott C 21/2, 1937, Manila-Hongkong in postfrischen Viererblocks, Prachtsatz
Scott C 21/2, 1937, "Manila-Hongkong" in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz, $ 90
400/1 Ç **38.00 €look
20080553PreviewUSA 1864, TRANSATLANTICBRIEF MIT CUNARDLINE NEW YORK-RHEIMS, SELTEN!
Vereinte Staaten von Amerika 1864, Transatlanticbrief über "Australasian" = Cunard Line von New York nach Rheims, mit Inhalt. Entwertet mit Kreisstempel NEW YORK 6 MAY 4 mit rotem Zweikreis ETATS-VIVIS 3 SERV.BRIT.CALAIS 3 12 MAI 64 und dem schwarzen Taxstempel 16, van der Linden Nr. 3158. Rückseitig verschiedene Übergangsstempel und Ankunftsstempel - Zweikreis RHEIMS 48 18 MAI 64. Gute Gesamterhaltung.
 letter68.00 €look
20066656PreviewUSA, 2 BELEGE STPL NEW YORK 1890-1902, 1 x STEAMER KP W
USA 1890 + 1902, 1 Ganzsache mit eingedrucktem Wertstempel ONE CENT in schwarz und eine Vorderseite eines Umschlags mit eingedrucktem Wertstempel 5 CENTS in blau. Dieser Beleg mit Leitvermerk "Steamer Kronprinz Wilhelm" befördert nach Dortmund. Zwei Maschinenstempel von New York. Siehe Scan.
2 Belege letter12.50 €look