> STAMPS(21443) > GERMANY(15582) > FREE CITY GDANSK(314)

20107807PreviewFREIE STADT DANZIG 1920, Danzig, Prachtsatz, jeder Wert gepr. Infla, Mi. 300.-
1920, "Danzig", Prachtsatz, jeder Wert gepr. Infla, Mi. 300.-
1-15 ^100.00 €look
20112945PreviewFREIE STADT DANZIG 1920, 10 Pf. karminrot, postfrisch, Pracht, Kurzbefund
1920, 10 Pf. karminrot, postfrisch, Pracht, Kurzbefund Oechsner, Mi. 400.-.
2a **150.00 €look
20 days 15 hours
20107806PreviewFREIE STADT DANZIG 1920, 10 Pf, karminrot, Pracht, gepr. Gruber und Infla, Mi.
1920, 10 Pf, karminrot, Pracht, gepr. Gruber und Infla, Mi. 150.-
2a o50.00 €look
20 days 15 hours
20112946PreviewFREIE STADT DANZIG 1920, 10 Pf. karminrot, zeitgerechte Entwertung, Pracht,
1920, 10 Pf. karminrot, zeitgerechte Entwertung, Pracht, gepr. Soecknick und Infla, Mi. 150.-
2a o50.00 €look
20 days 15 hours
20102390PreviewFREIE STADT DANZIG 1920, 1 M. rot mit Plattenfehler untere Hälfte der
1920, 1 M. rot mit Plattenfehler "untere Hälfte der Fahnenschnur am rechten Bildrand fehlt", zeitgerechte Entwertung "DANZIG", Pracht, Kurzbefund Gruber, Mi. 180.-
8II o75.00 €look
20108461PreviewFREIE STADT DANZIG 1920, 1 M. rot mit Plattenfehler rechte Rosette links
1920, 1 M. rot mit Plattenfehler "rechte Rosette links beschädigt", Pracht, gepr. Gruber und Infla, Mi. 180.-
8III o75.00 €look
20112957PreviewFREIE STADT DANZIG 1920, 1.25 M. bläulichgrün, zeitgerechte Entwertung, Pracht,
1920, 1.25 M. bläulichgrün, zeitgerechte Entwertung, Pracht, Kurzbefund Soecknick, Mi. 300.-
9b o80.00 €look
20 days 15 hours
20107802PreviewFREIE STADT DANZIG 1920, 2-3 M. Danzig, 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 90.-
1920, 2 - 3 M. "Danzig", 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 90.-
11-13 **25.00 €look
20 days 15 hours
20107803PreviewFREIE STADT DANZIG 1920, 2-3 M. Danzig, 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 90.-
11-13 **31.00 €look
20102358PreviewFREIE STADT DANZIG 1920, 2 M. dkl`kobaltblau mit Plattenfehler Strich im E
1920, 2 M. dunkelkobaltblau mit Plattenfehler "Strich im E" (Feld 5), zeitgerechte Entwertung "DANZIG 5b", Pracht, Fotobefund Soecknick, Mi. 260.-
11bII o113.00 €look
20112958PreviewFREIE STADT DANZIG 1920, 2.50 M. rosakarmin, zeitgerechte Entwertung
1920, 2.50 M. rosakarmin, zeitgerechte Entwertung "DANZIG 1s", Pracht, Fotoattest Soecknick, Mi. 900.-
12c o200.00 €look
20 days 15 hours
20112959PreviewFREIE STADT DANZIG 1920, 3-5 M. Freimarken, zeitgerechte Entwertung,
1920, 3 - 5 M. Freimarken, zeitgerechte Entwertung, Pracht, gepr. Dr. Oechsner und Infla, Mi. 200.-
13-15 o50.00 €look
20 days 15 hours
20002393PreviewFREIE STADT DANZIG 13a o, 1920, 3 M. violettschwarz, Pracht, gepr. Dr. Oechsner
1920, 3 M. violettschwarz, Pracht, gepr. Dr. Oechsner und Infla, Mi. 130.-
13a o45.00 €look
20 days 15 hours
20102313PreviewFREIE STADT DANZIG 1920, 3 M. schwarzgrauviolett
1920, 3 M. schwarzgrauviolett, zeitgerechte Entwertung "DANZIG 5e", Pracht, Fotoattest Soecknick, Mi. (1200.-)
13b o500.00 €look
20112960PreviewFREIE STADT DANZIG 1920, 3 M. schwarzgrauviolett, zeitgerechte Entwertung DANZIG
1920, 3 M. schwarzgrauviolett, zeitgerechte Entwertung "DANZIG 3a", Pracht, Fotoattest Soecknick, Mi. 1200.-
13b o240.00 €look
20 days 15 hours
20110279PreviewFREIE STADT DANZIG 1920, 3 M. violettschwarz mit HAN H 4136.20, Falzrest im
1920, 3 M. violettschwarz mit HAN "H 4136.20", Falzrest im Unterrand, Marke postfrisch, Pracht
13HAN *50.00 €look
20108465PreviewFREIE STADT DANZIG 1920, 4 M. braunschwarz/lilarot und 5 M. grünschwarz/lilarot
1920, 4 M. braunschwarz/lilarot und 5 M. grünschwarz/lilarot, 2 Prachtwerte, gepr. Gruber und Infla, Mi. 90.-
14/5 o25.00 €look
20 days 15 hours
20102360PreviewFREIE STADT DANZIG 1920 5 auf 30 Pf. mit Aufdruckfehler Aufdruck 5 senkrecht
1920 5 auf 30 Pf. mit Aufdruckfehler "Aufdruck 5 senkrecht gespalten", im Viererblock mit normalen Marken, zeitgerechte Entwertung "DANZIG 5k", Pracht, Fotobefund Gruber , Mi. (300.-)
16I Ç o125.00 €look
20102391PreviewFREIE STADT DANZIG 19DDII o, 1920, 60 auf 30 Pf., Doppelaufdruck, zeitgerechte E
1920, 60 auf 30 Pf., Doppelaufdruck, zeitgerechte Entwertung, Pracht, Kurzbefund Gruber, Mi. 200.-
19DDII o75.00 €look
20108466PreviewFREIE STADT DANZIG 19DDII o, 1920, 60 auf 30 Pf., Doppelaufdruck, Pracht, gepr.
1920, 60 auf 30 Pf., Doppelaufdruck, Pracht, gepr. Gruber und Infla, Mi. 200.-
19DDII o60.00 €look
20 days 15 hours