Buy and sell stamps on stampsX - auction, buy it now

Select a categorie
> STAMPS(12184) > EUROPE(2046) > GREECE(14)

newly listed

20079205PreviewGRIECHENLAND 42c BRIEF, 1874, 40 L. graulila auf blau auf Brief K2 von Konstanti
1874, 40 L. graulila auf blau auf Brief mit K2 von Konstantinopel, Marke senkrecht leicht angeschnitten sonst Prachtbrief
42c letter75.00 €look
Fix price
Preisangebot
20104390PreviewGRIECHENLAND 1926, Halbamtliche Flugpostmarken, postfrischer Prachtsatz
1926, "Halbamtliche Flugpostmarken", postfrischer Prachtsatz, Mi. 140.-
300-03 **56.00 €look
Fix price
Preisangebot
20046813PreviewGRIECHENLAND 352-54 *, 1933, Graf Zeppelin, Falzrest, Prachtsatz
1933, "Graf Zeppelin", Falzrest, Prachtsatz
352-54 *69.00 €look
Fix price
Preisangebot
20102935PreviewGRIECHENLAND 1933, Aeroespresso, Prachtsatz, Mi. 230.-
1933, "Aeroespresso", postfrischer Prachtsatz, Mi. 230.-
355-61 **88.00 €look
Fix price
Preisangebot
20102934PreviewGRIECHENLAND 1932, Freimarken, Falzrest, Gummiteils minimal getönt sonst
1932, Freimarken, Falzrest, Gummi teils minimal getönt sonst Prachtsatz
369-71 *363.00 €look
Fix price
Preisangebot
20036227PreviewGRIECHENLAND 615-17 **, 1954, NATO, postfrischer Prachtsatz, Mi. 120.-
1954, "NATO", postfrischer Prachtsatz, Mi. 120.-
615-17 **38.00 €look
Fix price
Preisangebot
20120716PreviewGRIECHENLAND 1955, Antike Kunst, postfrischer Prachtsatz, Mi. 130.-
1955, "Antike Kunst", postfrischer Prachtsatz, Mi. 130.-
624-31 **44.00 €look
Fix price
Preisangebot
20101683PreviewGRIECHENLAND 1986/7, Markenheftchen Natur- und Umweltschutz und Architektur,
1986/7, Markenheftchen "Natur- und Umweltschutz" und "Architektur", Pracht
MH 5/6 o17.00 €look
Fix price
20118432PreviewGRIECHENLAND 1988, Olympische Sommerspiele Seoul im Kleinbogen (4 Fünferstreifen
1988, "Olympische Sommerspiele Seoul" im Kleinbogen (4 Fünferstreifen), postfrisch, Pracht
1687-91A KB **25.00 €look
Fix price
Preisangebot
20101682PreviewGRIECHENLAND 1968, Wasserfälle, senkrecht gez., auf FDC, Pracht, Mi. 30.-
1968, "Wasserfälle", senkrecht gezähnt, auf FDC, Pracht, Mi. 30.-
1692-94C letter11.00 €look
Fix price
20083696PreviewGRIECHENLAND 1985-90, Europa, alle 6 Kleinbogensätze komplett mit Ersttagsstpl.
1985-90, "Europa", alle 6 Kleinbogensätze komplett mit Ersttagsstempel, Nr. 1742/3 2x, Pracht, Mi. 324.-
KB o75.00 €look
Fix price
Preisangebot
20023118PreviewGRIECHENLAND 1948, eingeschriebener Militärpostbrief mit blauem K2, Pracht
1948, eingeschriebener Militärpostbrief mit blauem K2, Pracht
 letter56.00 €look
Fix price
Preisangebot
20023120PreviewGRIECHENLAND 1950, illustrierter Militärbrief rückseitiger Militäradresse und Tr
1950, illustrierter Militärbrief mit rückseitiger Militäradresse und Truppenstempel, feinst (Öffnungsmängel)
 letter31.00 €look
Fix price
Preisangebot
20075643PreviewGANZSACHEN P BRIEF, 1901, 10 L. mattkarmin Hermes (Souvenir d`Athenes) n. Schott
1901, 10 L. mattkarmin "Hermes" (Souvenir d`Athenes) nach Schottland, Pracht
letter15.00 €look
Fix price
Preisangebot
20074756PreviewGROSSBRITANNIEN, Nr. 3, MIT STPL NUMMER IM MALTESERKREUZ 6, VON LONDON
Großbritannien 1841, Nr. 3, 1 Penny. rotbraun, gestempelt. Entwertet mit seltenen und gut abgeschlagenem Nummer im Malteserkreuz 6 von London Head Office. Marke drei Seiten noch vollrandig, oben links minimal angeschnitten. Ein schönes Stempellos.
o38.50 €look
Fix price
Preisangebot
20074758PreviewGROSSBRITANNIEN, Nr. 3, MIT SELTENEM NUMMER IN MALTESER STPL 2, VON LONDON
Großbritannien 1941, Nr. 3, 1 Penny. rotbraun, gestempelt. Entwertet mit sehr seltenem und gut abgeschlagenem Malteserkreuz - Nummernstempel Nr. 2 von London Head Office. Marke drei Seiten fast vollrandig, oben etwas angeschnitten. Ein schönes Stempellos.
o45.00 €look
Fix price
Preisangebot
20077585PreviewGROSSBRITANNIEN 77/8 o, 1884, 4 P. und 5 P. dkl`graugrün, 2, Mi. 320.-
1884, 4 P. und 5 P. dunkelgraugrün, 2 Prachtwerte, Mi. 320.-
77/8 o94.00 €look
Fix price
Preisangebot
20066476PreviewGROSSBRITANNIEN 78 o, 1884, 5 P. dkl`graugrün, Pracht, Mi. 160.-
1884, 5 P. dunkelgraugrün, Pracht, Mi. 160.-
78 o50.00 €look
Fix price
Preisangebot
20115337PreviewGROSSBRITANNIEN 1891, 1 £ dkl`gelbgrün, Pracht, gepr. Pröschold, Mi. 650.-
1891, 1 £ dunkelgelbgrün, Pracht, gepr. Pröschold, Mi. 650.-
99 o250.00 €look
Fix price
Preisangebot
20069629PreviewGROSSBRITANNIEN, Nr. 103, LITHOKARTE MIT WALNEY-FERRY AUS 1905
Grossbritannien 1905, Nr. 103, ½ P. König Edward VII, aus Lithokarte mit WALNEY-FERRY, BAROROW - IN - FURNESS. Entwertet mit Kreisstempel im Rostviereck HITCHIN 1.15 P.M. FE 15 05.
103 letter11.00 €look
Fix price
Preisangebot

15 lots back - 15 lots forward - show 100 10 15 20 30 lots

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste und erhöhen deinen Komfort. Mit der Nutzung unserer Dienste erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden! Datenschutzerklärung