Buy and sell stamps on stampsX - auction, buy it now

Select a categorie
> STAMPS(21453) > EUROPE(4844) > YUGOSLAVIA(29)

newly listed

20106267PreviewJUGOSLAWIEN 1918, 5 H. dkl`grün, 3 Werte mit Aufdruckfehler 19, 191 und 918,
1918, 5 H. dunkelgrün, 3 Werte mit Aufdruckfehler "19", "191" und "918", Falzreste, feinst/Pracht
2 *13.00 €look
Fix price
20107244PreviewJUGOSLAWIEN 1919, Zeitungsmarken, Prachtsatz auf Briefstücken, Mi. (280.-)
1919, "Zeitungsmarken", Prachtsatz auf Briefstücken, Mi. (280.-)
27-29 ^90.00 €look
Auction
22 days 0 hours
20110469PreviewJUGOSLAWIEN 1919, Bosnien und Herzegowina, postfrischer Prachtsatz
1919, "Bosnien und Herzegowina", postfrischer Prachtsatz
33-50 **100.00 €look
Fix price
20007362PreviewJUGOSLAWIEN 88-97U Paar **, (*), 1919, Freimarken, ungez., in Paaren, 1 und 3 Kr
1919, Freimarken, ungezähnt, in Paaren, 1 und 3 Kr. ohne Gummi sonst alle postfrisch, fast nur Prachterhaltung, R!
88-97Uhorizontal pair **, (*)219.00 €look
Fix price
Preisangebot
20106270PreviewJUGOSLAWIEN 1926, König Alexander n. rechts, Falzreste, 5 Din. gestempelt,
1926, "König Alexander nach rechts", Falzreste, 5 Din. gestempelt, Prachtsatz
188-99 *30.00 €look
Auction
22 days 0 hours
20007363PreviewJUGOSLAWIEN 221 **, 1928, 30 Din. orange, üblich gez., postfrisch, Pracht, Mi. 4
1928, 30 Din. orange, üblich gezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 400.-
221 **113.00 €look
Fix price
Preisangebot
20106273PreviewJUGOSLAWIEN 1932/3, Rudern und PEN, 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 135.-
1932/3, "Rudern" und "PEN", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 135.-
243-54 **50.00 €look
Fix price
20106274PreviewJUGOSLAWIEN 1934, Turnvereinigung und Flugzeug Rohrbach, 3 postfrische
1934, "Turnvereinigung" und "Flugzeug Rohrbach", 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 95.-
272-82 **30.00 €look
Auction
22 days 0 hours
20106275PreviewJUGOSLAWIEN 1934, Turnvereinigung und Flugzeug Rohrbach, 3 postfrische
1934, "Turnvereinigung" und "Flugzeug Rohrbach", 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 95.-
272-82 **38.00 €look
Fix price
20106276PreviewJUGOSLAWIEN 1935/6, 3 postfrische Prachtsätze in Viererblocks, Mi. (76.-)
1935/6, 3 postfrische Prachtsätze in Viererblocks, Mi. (76.-)
320-27 Ç **25.00 €look
Fix price
20106277PreviewJUGOSLAWIEN 1935/6, 3 postfrische Prachtsätze in Viererblocks, Mi. (76.-)
1935/6, 3 postfrische Prachtsätze in Viererblocks, Mi. (76.-)
320-27 Ç **20.00 €look
Auction
22 days 0 hours
20106278PreviewJUGOSLAWIEN 1936/7, Kinderhilfe, 10 postfrische Prachtsätze, meist in Bl.stücken
1936/7, "Kinderhilfe", 10 postfrische Prachtsätze, meist in Blockstücken, Mi. 120.-
322-25,330-33 **25.00 €look
Fix price
20106280PreviewJUGOSLAWIEN 1937. Bl. Landesausstellung, 6x postfrisch und 4x mit Sonderstempel
1937. Block "Landesausstellung", 6x postfrisch und 4x mit Sonderstempel, Pracht, Mi. 200.-
Bl. 1 **,o 50.00 €look
Fix price
20106288PreviewJUGOSLAWIEN 1945, Bl.paar Volksrepublik, beide Typen, postfrisch, Pracht, Mi.
1945, Blockpaar "Volksrepublik", beide Typen, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-
Bl. 3I,II **20.00 €look
Auction
22 days 0 hours
20007364PreviewJUGOSLAWIEN 667 **, 1951, 50 Din. "Fallschirmspringer", Pracht, Mi. 75.-
1951, 50 Din. "Fallschirmspringer", postfrisch, Pracht, Mi. 75.-
667 **25.00 €look
Fix price
20106282PreviewJUGOSLAWIEN 1956, Kunst, postfrischer Prachtsatz, Mi. 120.-
1956, "Kunst", postfrischer Prachtsatz, Mi. 120.-
776-87 **44.00 €look
Fix price
20084534PreviewJUGOSLAWIEN 1970, Naturschutzjahr im Kleinbogen, Ersttagssonderstempel, Pracht,
1970, "Naturschutzjahr", Kleinbogen, Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 55.-
1406/7KB o20.00 €look
Auction
22 days 0 hours
20084267PreviewJUGOSLAWIEN 1992, Entdeckung von Amerika im Kleinbogensatz, Pracht, Mi. 100.-
1992, "Entdeckung von Amerika" im Kleinbogensatz, Pracht, Mi. 100.-
2534/5KB o38.00 €look
Fix price
Preisangebot
20074298PreviewJUGOSLAWIEN 2910/1KB o, 1999, Natur- und Nationalparks in Kleinbogen, Pracht, Mi
1999, "Natur- und Nationalparks" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 180.-
2910/1KB o55.00 €look
Auction
Preisangebot
22 days 0 hours
20074299PreviewJUGOSLAWIEN 3076/7KB **, 2002, "Zirkus" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 150.-
2002, "Zirkus" in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 150.-
3076/7KB **50.00 €look
Fix price
Preisangebot

15 lots back - 15 lots forward - show 100 10 15 20 30 lots

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste und erhöhen deinen Komfort. Mit der Nutzung unserer Dienste erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden! Datenschutzerklärung