> STAMPS(21043) > EUROPE(4845) > POLAND(24)

20108444PreviewPOLEN 1925, Flugzeug, dünnes Papier, in Randviererblocks, postfrischer
1925, "Flugzeug", dünnes Papier, in Randviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. (320.-)
224-32 Ç **138.00 €look
20108443PreviewPOLEN 1926, 45 Gr. Galeone, postfrisch, Pracht, Mi. 80.-
1926, 45 Gr. "Galeone", postfrisch, Pracht, Mi. 80.-
243 **31.00 €look
20047878PreviewPOLEN-PORTOMARKEN Bl. 1 *, 1928, Bl. Warschau, Falzreste im Rand, Herzstück post
1928, Block "Warschau", Falzreste im Rand, Herzstück postfrisch, Pracht
Bl. 1 *163.00 €look
20108434PreviewPOLEN 1933, Briefmarkenausstellung und von Veit, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi.
1933, "Briefmarkenausstellung" und "von Veit", postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 80.-
281/2 **31.00 €look
20108435PreviewPOLEN 1933, Briefmarkenausstellung und von Veit, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi.
281/2 **31.00 €look
20108438PreviewPOLEN 1933, 1.20 Zl. Befreiung Wiens, postfrisch, Pracht, Mi. 80.-
1933, 1.20 Zl. "Befreiung Wiens", postfrisch, Pracht, Mi. 80.-
283 **31.00 €look
20108439PreviewPOLEN 1933, 1.20 Zl. Befreiung Wiens, postfrisch, Pracht, Mi. 80.-
283 **31.00 €look
20102967PreviewPOLEN 1937, Besuch des Königs von Rumänien, 3 postfrische Prachtblocks,
1937, "Besuch des Königs von Rumänien", 3 postfrische Prachtblocks, Mi. 150.-
Bl. 2-4 **56.00 €look
20102968PreviewPOLEN 1937, Besuch des Königs von Rumänien, postfrische 3 Prachtblocks
Bl. 2-4 **56.00 €look
20108430PreviewPOLEN 1938/9, Republik Polen, Winterhilfswerk, Skirennen, postfrisch, 3
1938/9, "Republik Polen", "Winterhilfswerk", "Skirennen", postfrisch, 3 Prachtsätze, Mi. 90.-
331-43,348-54 **31.00 €look
20113938PreviewPOLEN 1944, Monte Cassino, postfrischer Prachtsatz, Mi. 80.-
1944, "Monte Cassino", postfrischer Prachtsatz, Mi. 80.-
376-79 **25.00 €look
20098674PreviewPOLEN 1945, 5 Zl. auf 25 Gr. Januar-Aufstand, Pracht, Mi. 120.-
1945, 5 Zl. auf 25 Gr. "Januar-Aufstand", Pracht, Mi. 120.-
389 o44.00 €look
20098632PreviewPOLEN 1962, Nordische Skiweltmeisterschaften im Kleinbogensatz, Pracht, Mi. 350.
1962, "Nordische Skiweltmeisterschaften" im Kleinbogensatz, Pracht, Mi. 350.-
1294-96CKB o125.00 €look
20075941PreviewPOLEN 3377/8,3486/7KB **, 1992/4, "Europa" in Kleinbogen, Pracht,
1992/4, "Europa" in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 52.-
3377/8,3486/7KB **18.00 €look
20092486PreviewPOLEN 1972, GANZSACHE MIT SCHACHMOTIV AUS 7/1972, UNGELAUFEN, TOPP!
Polen 1972, Ganzsache mit Schachmotiv aus 7/1972. Auflage 200.000. Ungelaufen.
 letter5.90 €look
20044519PreviewPOLEN - PORTOMARKEN 1917, Feldpostkarte aus Wierzbnik Russ. Polen mit violettem
1917, Feldpostkarte aus Wierzbnik Russ. Polen mit violettem Zensur-Stempel "K.u.K. MILITÄRZENSUR IN WIERZBNIK" und violetter K2 "K.u.K. KREISKOMMANDO WIERZBNIK", Pracht
 letter50.00 €look
20107508PreviewSlg., LOTS fast nur gestempelte Slg. Polen bis 1964 im Einsteckbuch, diverse mit
fast nur gestempelte Sammlung Polen bis 1964 im Einsteckbuch, diverse mittlere Ausgaben, fast nur Prachterhaltung, günstig!
 o113.00 €look
20010491PreviewSAMMLUNGEN, LOTS o, 1963/4, 2 komplette Jahrgänge, ohne Bl. 29 und 31, Pracht, M
1963/4, 2 komplette Jahrgänge, ohne Bl. 29 und 31, Pracht, Mi. ca. 255.-
 o63.00 €look
20098119PreviewSlg., LOTS 1920-49, 7 verschiedene Belege mit Stempeln aus Westpreußen, dabei n.
1920-49, 7 verschiedene Belege mit Stempeln aus Westpreußen, dabei nachverwendete deutsche Stempel, feinst/Pracht, besichtigen!
 letter63.00 €look
20098641PreviewSlg., LOTS kompl. postfrische Slg. Polen von 1964/5 auf KA-BE Seiten mit einigen
komplette postfrische Sammlung Polen von 1964/5 auf KA-BE Seiten mit einigen Kleinbogen und Zusammendrucken, Prachterhaltung
**94.00 €look
15 lots forward - show 100 10 15 20 30 lots