> STAMPS(17413) > EUROPE(3917) > POLAND(10)

20108443PreviewPOLEN 1926, 45 Gr. Galeone, postfrisch, Pracht, Mi. 80.-
1926, 45 Gr. "Galeone", postfrisch, Pracht, Mi. 80.-
243 **31.00 €look
20047878PreviewPOLEN Bl. 1 *, 1928, Bl. Warschau, Falzreste im Rand, Herzstück postfrisch, Prac
1928, Block "Warschau", Falzreste im Rand, Herzstück postfrisch, Pracht
Bl. 1 *163.00 €look
20102969PreviewPOLEN 1937, Besuch des Königs von Rumänien, 3 postfrische Prachtblocks
1937, "Besuch des Königs von Rumänien", 3 postfrische Prachtblocks, Mi. 150.-
Bl. 2-4 **56.00 €look
20102970PreviewPOLEN 1937, Besuch des Königs von Rumänien, 3 postfrische Prachtblocks
Bl. 2-4 **72.00 €look
20092486PreviewPOLEN 1972, GANZSACHE MIT SCHACHMOTIV AUS 7/1972, UNGELAUFEN, TOPP!
Polen 1972, Ganzsache mit Schachmotiv aus 7/1972. Auflage 200.000. Ungelaufen.
 letter5.90 €look
20044519PreviewPOLEN 1917, Feldpostkarte aus Wierzbnik Russ. Polen violettem Zensur-Stempel K.u
1917, Feldpostkarte aus Wierzbnik Russ. Polen mit violettem Zensur-Stempel "K.u.K. MILITÄRZENSUR IN WIERZBNIK" und violetter K2 "K.u.K. KREISKOMMANDO WIERZBNIK", Pracht
 letter50.00 €look
20098119PreviewSlg., LOTS 1920-49, 7 verschiedene Belege mit Stempeln aus Westpreußen, dabei n.
1920-49, 7 verschiedene Belege mit Stempeln aus Westpreußen, dabei nachverwendete deutsche Stempel, feinst/Pracht, besichtigen!
 letter63.00 €look
20098641PreviewSlg., LOTS kompl. postfrische Slg. Polen von 1964/5 auf KA-BE Seiten mit einigen
komplette postfrische Sammlung Polen von 1964/5 auf KA-BE Seiten mit einigen Kleinbogen und Zusammendrucken, Prachterhaltung
**94.00 €look
20098643PreviewSlg., LOTS bis auf 3 gestempelte Sätze (Mi.Nr. 2174-81, 2182-85 und 2187-94)
bis auf 3 gestempelte Sätze (Mi.Nr. 2174-81, 2182-85 und 2187-94) komplette postfrische Sammlung Polen von 1971-81 im KA-BE Album mit Kleinbogen, Bogen und Zusammendrucken, Prachterhaltung
**175.00 €look
20098644PreviewSlg., LOTS kompl. postfrische Slg. Polen von 1982-90 im KA-BE Album mit Bogen
komplette postfrische Sammlung Polen von 1982-90 im KA-BE Album mit Bogen und Zusammendrucken, Prachterhaltung
**188.00 €look
Ganzsache **4.50 €look
20078633PreviewPORTUGAL 3a o, 1853, 50 R. grün, Nummernstempel 121, allseits breitrandig, farbf
3a o563.00 €look
20062826PreviewPORTUGAL 7a,8 o, 1855, 50 R. gelbgrün und 100 R. lila, 2 breitrandige Kabinettwe
1855, 50 R. gelbgrün und 100 R. lila, 2 breitrandige Kabinettwerte, gepr. Drahn, Mi. (230.-)
7a,8 o113.00 €look
7a,8 o81.00 €look
9b o88.00 €look
20106096PreviewPORTUGAL 1856, 25 R. blau, feines und grobes Netzwerk, 2 Prachtwerte
1856, 25 R. blau, feines und grobes Netzwerk, 2 Prachtwerte
10I,II o ,^ 38.00 €look
12I o33.00 €look
20039796PreviewPORTUGAL 1862, 8 WERTE MIT DIVERSEN NUMMERNSTEMPELN
14 o46.50 €look
20039813PreviewPORTUGAL 1862, Nr. 15, 50 REIS GRÜN, BREITRANDIG, NR-STPL. 42, PRACHT! Mi. 110,-
Portugal 1862, Mi.-Nr. 15, 50 REIS gelbgrün gestempelt. Gut gerandetes Prachtstück. Entwertet mit Nummernstempel 42. Mi. 110,-
15 o35.00 €look
20106265PreviewPORTUGAL 1862, 100 R. lila, Falzreste, links unten lupenrandig sonst voll-
1862, 100 R. lila, Falzreste, links unten lupenrandig sonst voll-breitrandig, farbfrisches Prachtstück, Fotoattest Ehrig, Mi. 1200.-
16 *438.00 €look