> STAMPS(12730) > EUROPE(2307) > CYPRUS(8)

279 letter13.00 €look
20100802PreviewZYPERN 1980-86, 3 Bl.s komplett, Pracht, Mi. 23.-
1980-86, 3 Blocks komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 23.-
Bl. 11-13 **7.00 €look
20101392PreviewZYPERN 1980-86, 3 Bl.s komplett, Pracht, Mi. 21.-
1980-86, 3 Blocks komplett, Pracht, Mi. 21.-
Bl. 11-13 o7.00 €look
20074336PreviewZYPERN **, 1990, Tourismus im Kleinbogensatz, Pracht, Mi. 110.-
750-53KB **31.00 €look
1990, "Tourismus" im Kleinbogensatz mit Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 50.-
750-53KB o10.00 €look
1013/4MH o31.00 €look
KB o63.00 €look
20075746PreviewZYPERN KB o, 1980-94, Europa, alle 15 Kleinbogensätze komplett, Mi. 450.-
1980-94, "Europa", alle 15 Kleinbogensätze komplett, Pracht, Mi. 450.-
KB o113.00 €look
20105914PreviewÄGYPTEN 1933, Luftfahrtkongress, postfrischer Prachtsatz
1933, "Luftfahrtkongress", postfrischer Prachtsatz
186-90 **63.00 €look
20105340PreviewÄGYPTEN 1958-69, Vereinigte Arabische Republik, postfrische, fast kompl. Slg. im
1958-69, "Vereinigte Arabische Republik", postfrische, fast komplette Sammlung im Lindner Falzlosalbum mit Ägypten (UAR), Ägyptische Besetzung von Palästina, Syrien-VAR und Nordjemen, Prachtsammlung
**363.00 €look
20106576PreviewÄQUATORIAL-GUINEA überwiegend gestempelte Slg. Äquatorial Guinea von 1968-79
überwiegend gestempelte Sammlung Äquatorial Guinea von 1968-79 sauber im dicken Einsteckbuch, vieles doppelt gesammelt, mit gezähnten und ungezähnten Blocks, Zusammendruck-Bogen etc., Prachterhaltung, hoher Katalogwert!
o ,**63.00 €look
20107440PreviewTUNESIEN Italienisch-Äthiopien: 1936, 25-50 C. Kaiser Viktor Emanuel III in
Italienisch-Äthiopien: 1936, 25 - 50 C. "Kaiser Viktor Emanuel III" in postfrischen Randviererblocks, Pracht
3-5 Ç **100.00 €look
20111280PreviewALGERIEN 1926, Mi.Nr. 39,40,45,47,49/50 je im Zwischensteg-Viererblock mit
1926, Mi.Nr. 39,40,45,47,49/50 je im Zwischensteg-Viererblock mit Millesimes Nr. "6", postfrisch, Pracht
Ç **50.00 €look
20023301PreviewALGERIEN 328 Paar BRIEF, 1955, 15 Fr. blau/hellblau im Paar auf Brief eines deut
1955, 15 Fr. blau/hellblau im Paar auf Brief eines deutschen Fremdenlegionärs aus der Nähe von Oran, der Brief wurde in dem Ort Kreider in einen Briefkasten eingeworfen, daher der R1 "TROUVÉ A LA BOITE" (= Gefunden im Briefkasten) und über das Postamt nach Deutschland befördert, feinst
328horizontal pair  letter81.00 €look
20111146PreviewALGERIEN 1928, 25-10 Fr. Flugpost-Vignetten Alger-Tunis, 6 postfrische
1928, 25 - 10 Fr. Flugpost-Vignetten "Alger-Tunis", 6 postfrische Prachtwerte
**31.00 €look
20111291PreviewALGERIEN postfrische Partie Algerien von 1924-50, Prachterhaltung
postfrische Partie Algerien von 1924-50, Prachterhaltung
**63.00 €look
20010569PreviewANTIGUA 4aA *, 1872, 1 P. karmin, Wz. CC, feinst, Mi. 160.-
1872, 1 P. karmin, Wz. CC, feinst, Mi. 160.-
4aA *63.00 €look
20010570PreviewANTIGUA 48,52,5,9,60Sp *, 1922/7, 11/2, 21/2, 6 P., 3 und 4 Sh. König Georg V, W
1922/7, 1½, 2½, 6 P., 3 und 4 Sh. "König Georg V", Wz. CA Schreibschrift, Aufdruck "SPECIMEN", 5 Prachtwerte, Fotoattest Raybaudi
48,52,5,9,60Sp *200.00 €look
20096275PreviewANTIOGUIA 1970, Schiffe, Prachtsatz, Mi. 50.-
1970, "Schiffe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 50.-
230-46 **22.00 €look
20089727PreviewARGENTINIEN 1948, Nr. 541, PAAR AUF BRIEF NACH HAMBURG, ZENZURSTREIFEN + STEMPEL
Argentinien 1948, NR. 541, 20 C. 43. Jahrestag der ersten argentinischen Antarktischen Post, waagrechtes Paar auf Brief nach Hamburg. Entwertet mit Flugbestätigungsstempel - Kreisstempel AEROPOSTAL-B,A, • ARGENTINA • 5 FEB 48 21. Leitvermerk B.S.A.A. Rechte Marke oben Mängel. Links Zensurstreifen und Zensurstempel in violett BRITISH CENSORSHIP • GERMANY • 5588. Rückseitig fehlende Brieklappe. Zeitgenössischer Beleg.
541 letter15.00 €look
20 lots forward - show 100 10 15 20 30 lots