> STAMPS(15421) > OVERSEA(472) > OVERSEA P Z(193) > UNITED STATES(103)

20089994PreviewUSA Scott 69,70,76, 1861, 3 sauber gestempelte Werte feinst/Pracht, $ 520
Scott 69,70,76, 1861, 3 sauber gestempelte Werte feinst/Pracht, $ 520
19,21,23 o150.00 €look
20078558PreviewUSA 25 o, Scott 72, 1861, 90 C. Washington, ohne Waffeleinpressung, leichte Eckk
Scott 72, 1861, 90 C. "Washington", ohne Waffeleinpressung, leichte Eckknitter, feinst, $ 600
25 o150.00 €look
20071906PreviewUSA 20W o, Scott 96, 1861, 10 C. Washington, Waffeleinpressung Type VI, norm. ge
Scott 96, 1861, 10 C. "Washington", Waffeleinpressung Type VI, üblich gezähnt Pracht, $ 250
20W o100.00 €look
20099227PreviewUSA Scott 97, 1861, 12 C. Washington, Waffeleinpressung, ohne Gummi, Pracht
Scott 97, 1861, 12 C. "Washington", Waffeleinpressung, ohne Gummi, Pracht, signiert Hartmann, $ 1100.-
21WII (*)350.00 €look
20071908PreviewUSA 21W o, Scott 97, 1861, 12 C. Washington, Waffeleinpressung, feinst, $ 260
Scott 97, 1861, 12 C. "Washington", Waffeleinpressung, feinst, $ 260
21W o94.00 €look
20089993PreviewUSA Scott 98, 1861, 15 C. Lincoln, Waffeleinpressung Type VII, üblich gez. Prach
Scott 98, 1861, 15 C. "Lincoln", Waffeleinpressung Type VII, üblich gezähnt Pracht, $ 275.-
22WVIIt o94.00 €look
20094440PreviewUSA 1909, Ansichtskarte zu 300 Jahre HUDSON-FULTON CELEBRATION, Pracht
1909, Ansichtskarte zu 300 Jahre "HUDSON-FULTON CELEBRATION", Pracht
177 letter25.00 €look
20087113PreviewUSA Scott 238/9, 1893, 15 und 30 C. Columbus-Weltausstellung, Falzreste, etwas
Scott 238/9, 1893, 15 und 30 C. "Columbus-Weltausstellung", Falzreste, etwas dezentriert, 2 Werte kleine Mängel, feinst, $ 465
81/2 *113.00 €look
20109543PreviewUSA Scott 295,297, 1901, 2 und 5 C. Panamerikanische Ausstellung, postfrisch, 2
Scott 295,297, 1901, 2 und 5 C. "Panamerikanische Ausstellung", postfrisch, 2 Werte feinst, $ 220
133,135 **56.00 €look
333 letter12.50 €look
20096323PreviewUSA 1934, Ansichtskarte von Byrd Antarctic Expedition: Greetings from...,
1934, Ansichtskarte von Byrd Antarctic Expedition: "Greetings from...", mit verschiedenen Poststempel und Unterschrift von Robert A. Englisch, Pracht
359 letter50.00 €look
20087091PreviewUSA Scott 373, 1909, 2 C. Entdeckung und Dampfschiffahrt auf dem Hudson, ungez.
Scott 373, 1909, 2 C. "Entdeckung und Dampfschiffahrt auf dem Hudson", ungezähnt, 2 Oberrandstücke im Viererblock mit senkrechter Führungslinie, Pracht
177B Ç **,*69.00 €look
20086983PreviewUSA Scott 387, 1910, 1 C. Franklin, Wz. 2, senkrecht gez. 12, Falzrest, Pracht,
Scott 387, 1910, 1 C. "Franklin", Wz. 2, senkrecht gezähnt 12, Falzrest, Pracht, $ 190
178G *81.00 €look
20087025PreviewUSA Scott 471, 1916, 9 C. Franklin, ohne Wz. gez. L 10, Falzrest, Pracht, $ 55
Scott 471, 1916, 9 C. "Franklin", ohne Wz., gezähnt L 10, Falzrest, Pracht, $ 55
231K *25.00 €look
20087024PreviewUSA Scott 472, 1916, 10 C. Franklin, ohne Wz. gez. L 10, Falzrest, Pracht, $ 100
Scott 472, 1916, 10 C. "Franklin", ohne Wz., gezähnt L 10, Falzrest, Pracht, $ 100
232K *44.00 €look
20089764PreviewUSA Scott 551-58, 1922-25, 1/2 C.-6 C. Bedeutende Persönlichkeiten, gez. L 11, 8
Scott 551-58, 1922-25, ½ C. - 6 C. "Bedeutende Persönlichkeiten", gezähnt L 11, 8 Viererblocks, davon 3 mit Plattennummer, Pracht
259-68A Ç **,*188.00 €look
20089742PreviewUSA Scott 570, 1931, 50 C. Grabmal des unbekannten Soldaten im postfrischen
Scott 570, 1931, 50 C. "Grabmal des unbekannten Soldaten" im postfrischen Viererblock, Pracht
282 Ç **150.00 €look
20087264PreviewUSA Scott 573, 1923, 5 $ karmin/blau Allegorie Amerika im postfrischen
Scott 573, 1923, 5 $ karmin/blau "Allegorie Amerika" im postfrischen Viererblock, Pracht
285a Ç **438.00 €look
20089724PreviewUSA Scott 584, 1925, 3 C. Lincoln, gez. L 10, im Viererblock mit Plattennummer
Scott 584, 1925, 3 C. "Lincoln", gezähnt L 10, im Plattenviererblock, die beiden unteren Werte postfrisch, Pracht
264C Ç **,*150.00 €look
267-71C Ç **238.00 €look