> STAMPS(15346) > OVERSEA(474) > OVERSEA P Z(191) > UNITED STATES(100)

20071906PreviewUSA 20W o, Scott 96, 1861, 10 C. Washington, Waffeleinpressung Type VI, norm. ge
Scott 96, 1861, 10 C. "Washington", Waffeleinpressung Type VI, üblich gezähnt Pracht, $ 250
20W o100.00 €look
20099227PreviewUSA Scott 97, 1861, 12 C. Washington, Waffeleinpressung, ohne Gummi, Pracht
Scott 97, 1861, 12 C. "Washington", Waffeleinpressung, ohne Gummi, Pracht, signiert Hartmann, $ 1100.-
21WII (*)350.00 €look
20071908PreviewUSA 21W o, Scott 97, 1861, 12 C. Washington, Waffeleinpressung, feinst, $ 260
Scott 97, 1861, 12 C. "Washington", Waffeleinpressung, feinst, $ 260
21W o94.00 €look
20089993PreviewUSA Scott 98, 1861, 15 C. Lincoln, Waffeleinpressung Type VII, üblich gez. Prach
Scott 98, 1861, 15 C. "Lincoln", Waffeleinpressung Type VII, üblich gezähnt Pracht, $ 275.-
22WVIIt o94.00 €look
20094440PreviewUSA 1909, Ansichtskarte zu 300 Jahre HUDSON-FULTON CELEBRATION, Pracht
1909, Ansichtskarte zu 300 Jahre "HUDSON-FULTON CELEBRATION", Pracht
177 letter25.00 €look
20087107PreviewUSA Scott 235, 1893, 6 C. Columbus-Weltausstellung, postfrisch, feinst (kleine
Scott 235, 1893, 6 C. "Columbus-Weltausstellung", postfrisch, feinst (kleine Knitter), $ 160
78 **50.00 €look
20087114PreviewUSA Scott 239, 1893, 30 C Columbus-Weltausstellung, falzrest, kleine bildseitige
Scott 239, 1893, 30 C "Columbus-Weltausstellung", Falzrest, kleine bildseitige Schürfung sonst Pracht, $ 240
82 *81.00 €look
20087050PreviewUSA Scott 308, 1902, 13 C. Harrison, Wz. 1, gez. L 12, postfrisch, Pracht, $ 100
Scott 308, 1902, 13 C. "Harrison", Wz. 1, gezähnt L 12, postfrisch, Pracht, $ 100.-
146 **44.00 €look
333 letter12.50 €look
20087092PreviewUSA Scott 371, 1909, 2 C. Alaska-Yukon-Pacific-Ausstellung, ungez., im
Scott 371, 1909, 2 C. "Alaska-Yukon-Pacific-Ausstellung", ungezähnt, im Viererblock mit Plattennummer, feinst
176B Ç *,**113.00 €look
20087091PreviewUSA Scott 373, 1909, 2 C. Entdeckung und Dampfschiffahrt auf dem Hudson, ungez.
Scott 373, 1909, 2 C. "Entdeckung und Dampfschiffahrt auf dem Hudson", ungezähnt, 2 Oberrandstücke im Viererblock mit senkrechter Führungslinie, Pracht
177B Ç **,*69.00 €look
20087025PreviewUSA Scott 471, 1916, 9 C. Franklin, ohne Wz. gez. L 10, Falzrest, Pracht, $ 55
Scott 471, 1916, 9 C. "Franklin", ohne Wz., gezähnt L 10, Falzrest, Pracht, $ 55
231K *25.00 €look
20087024PreviewUSA Scott 472, 1916, 10 C. Franklin, ohne Wz. gez. L 10, Falzrest, Pracht, $ 100
Scott 472, 1916, 10 C. "Franklin", ohne Wz., gezähnt L 10, Falzrest, Pracht, $ 100
232K *44.00 €look
20089764PreviewUSA Scott 551-58, 1922-25, 1/2 C.-6 C. Bedeutende Persönlichkeiten, gez. L 11, 8
Scott 551-58, 1922-25, ½ C. - 6 C. "Bedeutende Persönlichkeiten", gezähnt L 11, 8 Viererblocks, davon 3 mit Plattennummer, Pracht
259-68A Ç **,*188.00 €look
20089747PreviewUSA Scott 566, 1922, 15 C. Freiheitsstatue im Plattenviererblock, die beiden
Scott 566, 1922, 15 C. "Freiheitsstatue" im Plattenviererblock, die beiden unteren Werte postfrisch, Pracht
277 Ç **,*63.00 €look
20087264PreviewUSA Scott 573, 1923, 5 $ karmin/blau Allegorie Amerika im postfrischen
Scott 573, 1923, 5 $ karmin/blau "Allegorie Amerika" im postfrischen Viererblock, Pracht
285a Ç **438.00 €look
20089725PreviewUSA Scott 581/2,585, 1925, 1, 11/2 und 4 C. Bedeutende Persönlichkeiten, gez. L
Scott 581/2,585, 1925, 1, 1½ und 4 C. "Bedeutende Persönlichkeiten", gezähnt L 10, in Viererblocks, jeweils die beiden unteren Werte postfrisch, Pracht
260/1,265C Ç **,*63.00 €look
267-71C Ç **238.00 €look
20089722PreviewUSA Scott 591, 1925, 10 C. Monroe, gez. L 10, im postfrischen Viererblock,
Scott 591, 1925, 10 C. "Monroe", gezähnt L 10, im postfrischen Viererblock, Pracht
272C Ç **200.00 €look
20089852PreviewUSA Scott 618, 2 C. Lexington-Concorf im Sechserblock mit Plattennummer, $ 90.-
Scott 618, 2 C. "Lexington-Concord" im postfrischen Sechserblock mit Plattennummer, $ 90.-
294 **44.00 €look