> STAMPS(21265) > GERMANY(15374) > BES. AREA 1939 / 45(129) > GERMAN. BES. II. WW SERBIA(16)

20093794PreviewBRAUNSCHWEIG 1941, 2 D. lilakarmin im senkrechten Paar mit Zensurstreifen auf
1941, 2 D. lilakarmin im senkrechten Paar mit Zensurstreifen auf Bedarfsbrief, feinst
5 Ñ letter20.00 €look
5 days 18 hours
20108738PreviewSERBIEN 1941, Semendria in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 96.-
1941, "Semendria" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 96.-
46-49 Ç **25.00 €look
20086687PreviewSERBIEN 1941, Bl. Semendria, ungez., mit Abart Farbpunkt rechts an der 4,
1941, Block "Semendria", ungezähnt, mit Abart "Farbpunkt rechts an der 4", Falzrest im Rand, Marken postfrisch, Pracht, Mi. 600.-
Bl. 2I *225.00 €look
20086690PreviewSERBIEN 1941, 0.50 D. Kriegsgefangene, Type I-IV zus. im waagerechten Streifen,
1941, 0.50 D. "Kriegsgefangene", Spitzen nach oben, Type I-IV zusammen im waagerechten Streifen, postfrisch, Pracht
54I-IV **50.00 €look
5 days 18 hours
20108743PreviewSERBIEN 1941, Kriegsgefangene, Spitzen n. unten, postfrischer
54-57AI **50.00 €look
20108744PreviewSERBIEN 1941, Kriegsgefangene, Spitzen n. unten, postfrischer
54-57AI **40.00 €look
5 days 18 hours
20108748PreviewSERBIEN 1941, 0.50 D. Kriegsgefangene, Spitzen nach unten,in Viererkombination
1941, 0.50 D. "Kriegsgefangene", Spitzen nach unten, in Viererkombination mit Nr. 54II und AI, postfrisch, Pracht
54AIII,AIV **240.00 €look
5 days 18 hours
55AII **75.00 €look
5 days 18 hours
20108749PreviewSERBIEN 1941, 1-4 D. Kriegsgefangene, Spitzen nach unten, je in
1941, 1 - 4 D. "Kriegsgefangene", Spitzen nach unten, je in Viererkombination mit Nr. II und AI, postfrisch, Pracht
55-57AIII,AIV **113.00 €look
20108750PreviewSERBIEN 1941, 1-4 D. Kriegsgefangene, Spitzen nach unten, je in
55-57AIII,AIV **90.00 €look
5 days 18 hours
20086692PreviewSERBIEN 1941, 2 D. Kriegsgefangene, Type I-IV zus. im waagerechten Streifen,
1941, 2 D. "Kriegsgefangene", Spitzen nach oben, Type I-IV zusammen im waagerechten Streifen, postfrisch, Pracht
56I-IV **50.00 €look
5 days 18 hours
56/7AII **50.00 €look
79L **175.00 €look
20031152PreviewSERBIEN 79L **, 1942, 7 Din. "Klöster" mit unten anhängendem Leerfeld, herstellu
1942, 7 Din. "Klöster" mit unten anhängendem Leerfeld, herstellungsbedingter Gummiknitter, postfrisch, Pracht, Mi. 400.-
79L **120.00 €look
5 days 18 hours
20031157PreviewSERBIEN Bl. 4II **, 1943, Bl. Kriegsinvaliden mit Abart rote Linien im A über 1
1943, Block "Kriegsinvaliden" mit Abart "rote Linien im A über 1 von 1943 in der Blockinschrift unterbrochen", normale Gummierung, postfrisch, Pracht, Fotoattest Krischke, Mi. 1000.-
Bl. 4II **375.00 €look
20031158PreviewSERBIEN Bl. 4III **, 1943, Bl. Kriegsinvaliden mit Abart dreieckiger Farbfleck i
Bl. 4III **375.00 €look
20085489PreviewDT. BESETZUNG UKRANIE 1939/45, R-BRIEF MIT POSTHILFSTPL. DEMIDOWKA ÜBER DOBNO
Deutsche Besetzung 1939/45, Ukraine, Nr. 8, 12 Pf. und Nr. 14, 30 Pf. Hitler auf R-Brief von Dubno nach Offenbach. Entwertet mit Zweikreisbrückenstempel DUBNO DEUTSCHE DIENSTPOST a 24.7.42-8 und den Posthilfsstempel in violett Demidowka über Dubno und zusätzlich schwarzer Kreisstempel Ab und abgeschlagener Nummer 837517. Rückseitig Ankunftsstempel - Zweisbrückenstempel OFFENBACH (MAIN) 1 o 5.8.42.-6 sowie nochmals der kleiner Kreisstempel Ab. Sauberer zeitgenössischer Beleg.
Nr. 8-14 letter55.00 €look
20083373PreviewUKRAINE 1942, 15 und 40 Pf. Hitler auf Einschreibbrief mit provisorischem Stpl.
1942, 15 und 40 Pf. "Hitler" auf Einschreibbrief mit provisorischem Stempel und R-Zettel "NIKOLAJEW", Pracht
9,15 letter50.00 €look
5 days 18 hours
20005611PreviewUKRAINE 12Y o, 1942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dkl`blau, Wz. Mäandermuster, üblich gez.
1942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dunkelblau, Wz. Mäandermuster, üblich gezähnt Pracht, gepr. Keiler und Zirath, Mi. 2400.-
12Y o688.00 €look
20031169PreviewUKRAINE 12Y BrfStk, 1942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dkl`blau, Wz. Mäandermuster, auf Bri
1942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dunkelblau, Wz. Mäandermuster, auf Briefstück (Marke zur Kontrolle gelöst und mit Falz befestigt), Pracht, gepr. Keiler und Fotoattest Zirath, Mi. 2400.-
12Y ^875.00 €look