> STAMPS(21051) > GERMANY(15274) > BES. AREA 1939 / 45(227) > GERMAN. BES. II. WW SERBIA(24)

20108738PreviewSERBIEN 1941, Semendria in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 96.-
1941, "Semendria" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 96.-
46-49 Ç **25.00 €look
Bl. 2I **313.00 €look
20086690PreviewSERBIEN 1941, 0.50 D. Kriegsgefangene, Type I-IV zus. im waagerechten Streifen,
1941, 0.50 D. "Kriegsgefangene", Spitzen nach oben, Type I-IV zusammen im waagerechten Streifen, postfrisch, Pracht
54I-IV **63.00 €look
20108743PreviewSERBIEN 1941, Kriegsgefangene, Spitzen n. unten, postfrischer
54-57AI **50.00 €look
20108749PreviewSERBIEN 1941, 1-4 D. Kriegsgefangene, Spitzen nach unten, je in
1941, 1 - 4 D. "Kriegsgefangene", Spitzen nach unten, je in Viererkombination mit Nr. II und AI, postfrisch, Pracht
55-57AIII,AIV **113.00 €look
56/7AII **50.00 €look
20113792PreviewSERBIEN 1942, Flugpost in waagerechten Paaren mit links anhängenden kleinen
66-70L **94.00 €look
20031152PreviewSERBIEN 79L **, 1942, 7 Din. Klöster unten anhängendem Leerfeld, herstellungsbed
1942, 7 Din. "Klöster" mit unten anhängendem Leerfeld, herstellungsbedingter Gummiknitter, postfrisch, Pracht, Mi. 400.-
79L **150.00 €look
20113950PreviewSERBIEN 1942, Für die Armen im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht
1942, "Für die Armen" im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht
82-85 **188.00 €look
Bl. 3II **313.00 €look
20031157PreviewSERBIEN Bl. 4II **, 1943, Bl. Kriegsinvaliden Abart rote Linien im A über 1 von
1943, Block "Kriegsinvaliden" mit Abart "rote Linien im A über 1 von 1943 in der Blockinschrift unterbrochen", normale Gummierung, postfrisch, Pracht, Fotoattest Krischke, Mi. 1000.-
Bl. 4II **350.00 €look
Bl. 4III **350.00 €look
20113944PreviewSERBIEN 1943, 100 Jahre serbische Post im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht
1943, "100 Jahre serbische Post" im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 90.-
94-98 **38.00 €look
20085489PreviewDT. BESETZUNG UKRANIE 1939/45, R-BRIEF MIT POSTHILFSTPL. DEMIDOWKA ÜBER DOBNO
Deutsche Besetzung 1939/45, Ukraine, Nr. 8, 12 Pf. und Nr. 14, 30 Pf. Hitler auf R-Brief von Dubno nach Offenbach. Entwertet mit Zweikreisbrückenstempel DUBNO DEUTSCHE DIENSTPOST a 24.7.42-8 und den Posthilfsstempel in violett Demidowka über Dubno und zusätzlich schwarzer Kreisstempel Ab und abgeschlagener Nummer 837517. Rückseitig Ankunftsstempel - Zweisbrückenstempel OFFENBACH (MAIN) 1 o 5.8.42.-6 sowie nochmals der kleiner Kreisstempel Ab. Sauberer zeitgenössischer Beleg.
Nr. 8-14 letter55.00 €look
20083373PreviewUKRAINE 1942, 15 und 40 Pf. Hitler auf Einschreibbrief mit provisorischem Stpl.
1942, 15 und 40 Pf. "Hitler" auf Einschreibbrief mit provisorischem Stempel und R-Zettel "NIKOLAJEW", Pracht
9,15 letter56.00 €look
20113805PreviewUKRAINE 1942, 1.50 Rbl. auf 10 K. dkl`preußischblau, Type II,
1942, 1.50 Rbl. auf 10 K. dunkelpreußischblau, Type II, herstellungsbedingte Gummibüge, postfrisch, Pracht, gepr. Keiler, Mi. 100.-
4II **31.00 €look
20113807PreviewUKRAINE 1942, 1.50 Rbl. auf 15 K. dkl`graugrün, Type III, postfrisch, Pracht,
1942, 1.50 Rbl. auf 15 K. dunkelgraugrün, Type III, postfrisch, Pracht, gepr. Keiler, Mi. 100.-
5III **38.00 €look
20113804PreviewUKRAINE 1942, 1.50 Rbl. auf 15 K. dkl`graugrün, Type III, Prachtbriefstück,
1942, 1.50 Rbl. auf 15 K. dunkelgraugrün, Type III, Prachtbriefstück, gepr. Keiler und Zirath, Mi. (220.-)
5III ^94.00 €look
20113965PreviewUKRAINE 1942, 2 Rbl. auf 5 K. bräunlichrot auf Briefstück, Marke zur Kontrolle
1942, 2 Rbl. auf 5 K. bräunlichrot auf Briefstück, Marke zur Kontrolle gelöst und mit Falz befestigt, rechts am Rand geschürft sonst Pracht, gepr Keiler und Fotoattest Krischke, Mi. 5000.-
^1,375.00 €look
20113800PreviewUKRAINE 1942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dkl`blau, Wz. Winkelmuster, Falzrest, Pracht,
1942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dunkelblau, Wz. Winkelmuster, Falzrest, Pracht, gepr. Keiler und Fotoattest Zirath, Mi. 4000.-
12X *1,500.00 €look