> STAMPS(12688) > GERMANY(10044) > SAARLAND(42)

20107453PreviewSAARGEBIET/-LAND, 9 VERSCHIEDENE KATALOGISIERTE ABARTEN SAAR, Mi. 162,- TOPP!
Saargebiet/Saarland 1921/57, Lot aus 9 Marken, teils postfrisch, gestempelt oder mit Falz. Saargebiet 2x Nr. 50 mit unterschiedlichen Typen von Rosettenaufdrucken, Nr. 8IV, Dienstmarke, Abart: "M", rechts oben beschädigt. Nr. 179I, Abart: "Bombe"auf dem Dach des mittleren Hausen. Nr. 264II, Abart: dicker weißer Punkt im Quadrat oben ganz rechts. Nr. 273II, Abart: Weißer Fleck an der Nase. Nr. 357II, Abart: "H" in "SCHAFT" gebrochen. Nr. 359II, Abart: "1" von "1955" mit zweiten Anstrich. Bund 249I, verkürzter Anstrich der "7". Mi. 162,-
5046.00 €look
20068835PreviewSAARLAND, KLEINE SAMMLUNG GESTEMPELT, AUS 1947-1955, Mi. 234,-
Saarland 1947-55, kleine Sammlung gestempelt unter anderem Nr. 220, 260/1 und 3 Dienstmarken Nr. 39, 42 + 43. Sammlung meist Pracht, siehe Scan. Mi. 234,50
Sammlung o75.00 €look
20081000PreviewSAARLAND 231IIfAG **, 1947, 4 Fr. auf 16 Pf. violettultramarin, ohne Aufdruck, D
1947, 4 Fr. auf 16 Pf. violettultramarin, ohne Aufdruck, Druck auf der Gummiseite, postfrisch, Pracht, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 250.-
231IIfAG **113.00 €look
20124606PreviewSAARLAND 1947, 50 Fr. auf 1 M. Urdruck mit Druckdatum, postfrisch, Pracht, gepr.
1947, 50 Fr. auf 1 M. "Urdruck" mit Druckdatum, postfrisch, Pracht, gepr. u.a. Hoffmann BPP
238I **150.00 €look
20108733PreviewSAARLAND 1947, 50 Fr. auf 1 M. Urdruck, Falzrest, Pracht, gepr. Arge Saar, Mi.
1947, 50 Fr. auf 1 M. "Urdruck", Falzrest, Pracht, gepr. Arge Saar, Mi. 70.-
238I *25.00 €look
20045177PreviewSAARLAND 254 o, 1948, 200 Fr. Flugpost, norm. gez. Pracht, gepr. Ney, Mi. 45.-
1948, 200 Fr. Flugpostmarken, üblich gezähnt Pracht, gepr. Ney, Mi. 45.-
254 o17.00 €look
20028521PreviewSAARLAND 254 o, 1948, 200 Fr. Flugpost, norm. gez. Pracht, gepr. Ney, Mi. 45.-
254 o17.00 €look
20108725PreviewSAARLAND 1948, Hochwasserhilfe in Eckrandviererblocks (Falzreste im Rand) mit
1948, "Hochwasserhilfe" in Eckrandviererblocks (Falzreste im Rand) mit Abart Mi.Nr. 256III, postfrischer Prachtsatz
255-59 Ç **94.00 €look
20109908PreviewSAARGEBIET 1948, 25 Fr. Flugpost, Prachtbriefstück, Kurzbefund Geigle, Mi.
1948, 25 Fr. "Flugpost", Prachtbriefstück, Kurzbefund Geigle, Mi. (300.-)
259 ^125.00 €look
20088104PreviewSAARLAND 1948, Bl.paar Hochwasserhilfe, Pracht, Mi. 1700.-
1948, Blockpaar "Hochwasserhilfe", postfrisch, Pracht, Mi. 1700.-
Bl. 1/2 **625.00 €look
20085332PreviewSAARLAND 1949, Volkshilfe, Prachtsatz, Mi. 120.-
1949, "Volkshilfe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 120.-
267-71 **44.00 €look
20112845PreviewSAARLAND 267-71 BrfStk, 1949, Volkshilfe auf Briefstücken, SST IBASA, , FA Geigl
1949, "Volkshilfe" auf Briefstücken, Sonderstempel "IBASA", Prachtsatz, Fotoattest Geigle, Mi. 650.-
267-71 ^288.00 €look
20122595PreviewSAARLAND 1949/51, Saar IV, postfrischer Prachtsatz, Mi. 140.-
1949/51, "Saar IV", postfrischer Prachtsatz, Mi. 140.-
272-88 **56.00 €look
20025402PreviewSAARLAND 289 **, 1950, 15 Fr. Kolping, Pracht, Mi. 34.-
1950, 15 Fr. "Kolping", postfrisch, Pracht, Mi. 34.-
289 **14.00 €look
20022909PreviewSAARLAND 291 o, 1950, 15 Fr. IBASA oben anhängendem Leerfeld, EST, gepr. Ney
1950, 15 Fr. "IBASA" mit oben anhängendem Leerfeld, Ersttags-Sonderstempel, Pracht, gepr. Ney
291 o63.00 €look
20034492PreviewSAARLAND 292 **, 1950, 25 Fr. Rotes Kreuz, Pracht, Mi. 35.-
1950, 25 Fr. "Rotes Kreuz", postfrisch, Pracht, Mi. 35.-
292 **15.00 €look
20068903PreviewSAARLAND 292 **, 1950, 25 Fr. Rotes Kreuz, Pracht, Mi. 35.-
292 **15.00 €look
20120043PreviewSAARLAND 1950, 25 Fr. Rotes Kreuz auf Sonderkarte, Pracht, Mi. 80.-
1950, 25 Fr. "Rotes Kreuz" auf Sonderkarte, Pracht, Mi. 80.-
292 ^31.00 €look
20012783PreviewSAARLAND 295 o, 1950, 25 Fr. Heiliges Jahr, norm. gez. Pracht, gepr. Ney
1950, 25 Fr. "Heiliges Jahr", üblich gezähnt Pracht, gepr. Ney, Mi. 26.-
295 o10.00 €look
20122589PreviewSAARLAND 1950, Europarat, postfrisch, Pracht, Mi. 230.-
1950, "Europarat", postfrisch, Pracht, Mi. 230.-
297/8 **88.00 €look