Buy and sell stamps on stampsX - auction, buy it now

Select a categorie
> STAMPS(12717) > EUROPE(2342) > PORTUGAL(61)

newly listed

20072212PreviewPORTUGAL, GANZSACHE, WERTSTUFE ÜBERDRUCKT VALIDO 1893, NICHT GELAUFEN
Portugal 1893, Ganzsache 10 Reis mit König Luis I., Bildnis mit schrägem Überdruck Valido 1893. Karte ungelaufen, Ecke unten links abgeschnitten.
Ganzsache **4.50 €look
Fix price
Preisangebot
20078633PreviewPORTUGAL 3a o, 1853, 50 R. grün, Nummernstempel 121, allseits breitrandig, farbf
1853, 50 R. grün, Nummernstempel "121", allseits breitrandig, farbfrisch, Kabinett, gepr. Roumet, Mi. (1300.-)
3a o563.00 €look
Fix price
Preisangebot
20106094PreviewPORTUGAL 1855, 50 R. gelbgrün und 100 R. lila, Nummernstempel 1, 2 Prachtwerte,
1855, 50 R. gelbgrün und 100 R. lila, Nummernstempel "1", 2 Prachtwerte, Mi. 230.-
7a,8 o81.00 €look
Fix price
Preisangebot
20106095PreviewPORTUGAL 1856, 5 R. gelbbraun, Nummernstempel 77, breitrandiges Kabinettstück, M
1856, 5 R. gelbbraun, Nummernstempel "77", breitrandiges Kabinettstück, Mi. (190.-)
9b o88.00 €look
Fix price
Preisangebot
20039792PreviewPORTUGAL 1862, 3 STÜCK VOLLRANDIG NR. 12I, MIT Nr.STPL 102, 192 UND PUNKTSTEMPEL
Portugal 1862, Mi.-Nr. 12 I, 5 REIS, dunkelbraun, gestempelt. 3 verschiedene Stempel. Dabei 102, 192 und Punktstempel auf Seitenrandstück (zweifach signiert). Mi. 105,- + Stempelwert
12I o33.00 €look
Fix price
Preisangebot
20039796PreviewPORTUGAL 1862, 8 WERTE MIT DIVERSEN NUMMERNSTEMPELN
Portugal 1862, Mi.-Nr. 14, 25 REIS rosa, 8 Werte gestempelt. Alle Werte mit verschiedenen Nummernstempeln entwertet. Dabei 1, 56, 74, 87, 90, 166. Vollrandige, ausgesucht saubere Prachtstücke! Mi. 52,- + Stempelwert
14 o46.50 €look
Fix price
Preisangebot
20078644PreviewPORTUGAL 16 o, 1862, 100 R. lila, Pracht, FA Nucleo Filatelico, Mi. 130.-
1862, 100 R. lila, Pracht, Fotoattest Nucleo Filatelico, Mi. 130.-
16 o56.00 €look
Fix price
Preisangebot
20117588PreviewPORTUGAL 1976, BLOCK 17, FDC VOM 2.7.1976, SESMARIAS, MI. FDC 130,-
Portugal 1976, Block 17, Jahre Bodenrecht "Sesmarias" mit Ersttagssonderstempel, sauber und klar LISBOA Lei das Sesmarias CTT-2.7.76. Mi. FDC 130,-
Block 17 o39.50 €look
Fix price
Preisangebot
20037856PreviewPOTUGAL, Nr. 17, GESTEMPELT, VOLLRANDIG, FEINST, Mi. 13,- BILDSEITIG PRACHT
Portugal 1866, Mi.-Nr. 17, gestempelt, kleine Mängel. Feinst! Mi. 13,-
17 o2.00 €look
Fix price
20106106PreviewPORTUGAL 1866, 10 R. gelb, Pracht, Mi. 200.-
1866, 10 R. gelb, Pracht, Mi. 200.-
18 o69.00 €look
Fix price
20106104PreviewPORTUGAL 1866, 20 R. olivbraun, Pracht, Mi. 90.-
1866, 20 R. olivbraun, Pracht, Mi. 90.-
19 o31.00 €look
Fix price
20039799PreviewPORTUGAL, NR. 11, 3 WERTE GESTEMPELT NS 52, 31, 71
Portugal 1866, Mi.-Nr. 20, 25 REIS rosa, 3 Werte gestempelt. Entwertet mit Nummernstempel 52+31+71. Ausgesuchte Qualitätsstücke. Mi. 33,-
20 o18.50 €look
Fix price
Preisangebot
20106102PreviewPORTUGAL 1867, 50 R. grün, Nummernstempel 46, Pracht, Mi. 100.-
1867, 50 R. grün, Nummernstempel "46", Pracht, Mi. 100.-
21 o38.00 €look
Fix price
Preisangebot
20037855PreviewPORTUGAL 50 R GRÜN, NR. 39, OVALER BALKENNUMMERNSTEMPEL 1, OHNE ZÄHNUNG
Portugal 50 Reis grün, Mi.-Nr. 39, gestempelt, Zähnung abgeschnitten. Sauberer Ovalstempel "1"
21 o2.00 €look
Fix price
20017341PreviewPORTUGAL 1858, 80 R ORANGE, Nr 22, SIGN BRUN, Mi. 100,-
Portugal 1858, Mi.-Nr. 22 (YVERT No. 23), 80 R. orange gestempelt. Entwertet mit sauberem Nummernstempel "1". Voll- bis breitrandig, signiert BRÙN, Luxus! Mi. 100,-
22 o34.00 €look
Fix price
Preisangebot
20106100PreviewPORTUGAL 1866, 80 R. orange, Pracht, Mi. 100.-
1866, 80 R. orange, Pracht, Mi. 100.-
22 o38.00 €look
Fix price
Preisangebot
20106098PreviewPORTUGAL 1866, 120 R. blau, Pracht, Mi. 100.-
1866, 120 R. blau, Pracht, Mi. 100.-
24 o38.00 €look
Fix price
Preisangebot
20066763PreviewPORTUGAL 1866, 120 R. BLAU, Nr 24, VOLLRANDIG, GESTEMPELT, NUM. STPL, Mi 100,-
Portugal 1866, 120 R. dunkelblau, vollrandig, gestempelt. Mi. 100,-
24 o25.00 €look
Fix price
Preisangebot
20066764PreviewPORTUGAL 5 R, SCHW., NR. 25, GESTEMPELT, MI. 60,-
Portugal 1867, Nr. 25, 5 R. schwarz, gestempelt, gut gezähnt. Mi. 60,-
25 o22.50 €look
Fix price
Preisangebot
20078650PreviewPORTUGAL 26 o, 1867, 10 R. gelb nur mit rotem P.D.-Stempel entwertet, feinst, R!
1867, 10 R. gelb nur mit rotem "P.D."-Stempel entwertet, feinst, R!
26 o63.00 €look
Fix price
Preisangebot

20 lots back - 20 lots forward - show 100 10 15 20 30 lots

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste und erhöhen deinen Komfort. Mit der Nutzung unserer Dienste erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden! Datenschutzerklärung