> STAMPS(18310) > GERMANY(13752) > BES. AREA 1939 / 45(120) > GERMAN. BES. II. WW SERBIA(18)

20093794PreviewBRAUNSCHWEIG 1941, 2 D. lilakarmin im senkrechten Paar mit Zensurstreifen auf
1941, 2 D. lilakarmin im senkrechten Paar mit Zensurstreifen auf Bedarfsbrief, feinst
5 Ñ letter20.00 €look
5 days 10 hours
Bl. 2I **313.00 €look
20086687PreviewSERBIEN 1941, Bl. Semendria, ungez., mit Abart Farbpunkt rechts an der 4,
1941, Block "Semendria", ungezähnt, mit Abart "Farbpunkt rechts an der 4", Falzrest im Rand, Marken postfrisch, Pracht, Mi. 600.-
Bl. 2I *180.00 €look
5 days 10 hours
20122561PreviewSERBIEN 1941, Kriegsgefangene, Spitzen n. unten, postfrischer Prachtsatz
54-57AI **50.00 €look
20122562PreviewSERBIEN 1941, Kriegsgefangene, Spitzen n. unten, postfrischer Prachtsatz
54-57AI **40.00 €look
5 days 10 hours
55AII **94.00 €look
56/7AII **50.00 €look
20122565PreviewSERBIEN 1941, 2 und 4 D. Kriegsgefangene mit Stecherzeichen, Falzrest, 2
1941, 2 und 4 D. "Kriegsgefangene" mit Stecherzeichen, Falzrest, 2 Prachtwerte, Mi. 48.-
56/7AII *10.00 €look
5 days 10 hours
20113792PreviewSERBIEN 1942, Flugpost in waagerechten Paaren mit links anhängenden kleinen
66-70L **94.00 €look
79L **140.00 €look
5 days 10 hours
20031152PreviewSERBIEN 79L **, 1942, 7 Din. Klöster unten anhängendem Leerfeld, herstellungsbed
1942, 7 Din. "Klöster" mit unten anhängendem Leerfeld, herstellungsbedingter Gummiknitter, postfrisch, Pracht, Mi. 400.-
79L **150.00 €look
20113951PreviewSERBIEN 1942, Für die Armen im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht
1942, "Für die Armen" im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht
82-85 **150.00 €look
5 days 10 hours
Bl. 3II **313.00 €look
20113798PreviewSERBIEN 1943, Bl. Kriegsinvaliden mit Abart Punkt am linken Rand, normale
Bl. 3II **250.00 €look
5 days 10 hours
20031157PreviewSERBIEN Bl. 4II **, 1943, Bl. Kriegsinvaliden Abart rote Linien im A über 1 von
1943, Block "Kriegsinvaliden" mit Abart "rote Linien im A über 1 von 1943 in der Blockinschrift unterbrochen", normale Gummierung, postfrisch, Pracht, Fotoattest Krischke, Mi. 1000.-
Bl. 4II **280.00 €look
5 days 10 hours
Bl. 4III **350.00 €look
20122131PreviewSERBIEN 1943, 100 Jahre serbische Post, postfrischer Prachtsatz, Mi. 90.-
1943, "100 Jahre serbische Post" im Zusammendruckbogen, postfrisch Pracht, Mi. 90.-
94-98 **30.00 €look
5 days 10 hours
20113948PreviewSERBIEN 1943, 8 D. 100 Jahre serbische Post mit Plattenfehler Wolke rechts an
1943, 8 D. "100 Jahre serbische Post" mit Plattenfehler "Wolke rechts an der Kutsche" (Feld 8), im vollständigen Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht
95II **81.00 €look
20125121PreviewUKRAINE 1943, 9 verschiedene Einschreibbelege der Deutschen Dienstpost Ukraine,
1943, 9 verschiedene Einschreibbelege der "Deutschen Dienstpost Ukraine", feinst/Pracht
 letter100.00 €look
20113965PreviewUKRAINE 1942, 2 Rbl. auf 5 K. bräunlichrot auf Briefstück, Marke zur Kontrolle
1942, 2 Rbl. auf 5 K. bräunlichrot auf Briefstück, Marke zur Kontrolle gelöst und mit Falz befestigt, rechts am Rand geschürft sonst Pracht, gepr Keiler und Fotoattest Krischke, Mi. 5000.-
^1,100.00 €look
5 days 10 hours