> STAMPS(15176) > EUROPE(3244) > ICELAND(62)

20115263PreviewISLAND 1873, 4 Sk. karmin, gez. K 14:131/2, idealer zentrischer K1
1873, 4 Sk. karmin, gezähnt K 14:13½, idealer zentrischer K1 "REYKJAVIK", Kabinett, Mi. (950.-)
3A o240.00 €look
4A *75.00 €look
5B o110.00 €look
20013259PreviewISLAND 9A o, 1876, 16 A. braun, gez. 14:131/2, Pracht, Mi. 45.-
1876, 16 A. braun, gezähnt 14:13½, Pracht, Mi. 45.-
9A o18.00 €look
20045220PreviewISLAND 14Aa o, 1882, 20 A. blau, gez. 14:131/2, Pracht, Mi. 45.-
1882, 20 A. blau, gezähnt 14:13½, Pracht, Mi. 45.-
14Aa o18.00 €look
20013269PreviewISLAND 15A o, 1882, 40 A. lila, Pracht, Mi. 40.-
1882, 40 A. lila, Pracht, Mi. 40.-
15A o16.00 €look
20115268PreviewISLAND 1898, 50 A. hellblau/rosa, gez. K 12 3/4, postfrisch, Pracht, Facit
1898, 50 A. hellblau/rosa, gezähnt K 12 3/4, postfrisch, Pracht, Facit 12.000.- skr.
16B **250.00 €look
20115259PreviewISLAND 1897, prir 3 auf 5 A. grün, großer Aufdruck, gez. 14:131/2, (Facit 33),
1897, prir 3 auf 5 A. grün, großer Aufdruck, gezähnt 14:13½, (Facit 33), Pracht, R!, u.a. gepr. Pfenninger und Fotoattest Grønlund
18AI o900.00 €look
20115242PreviewISLAND 1897, prir 3 auf 5 A. grün, großer Aufdruck, gez. 12 3/4, (Facit 35),
1897, prir 3 auf 5 A. grün, großer Aufdruck, gezähnt 12 3/4, (Facit 35), Kabinett, signiert, Mi. 600.-
18BI o150.00 €look
20115245PreviewISLAND 1897, prir 3 auf 5 A. grün, kleiner Aufdruck, gez. 12 3/4, (Facit 34),
1897, prir 3 auf 5 A. grün, kleiner Aufdruck, gezähnt 12 3/4, (Facit 34), Pracht, Fotoattest Københavns Philatelist Klub, Mi. 500.-
18BII o130.00 €look
20115877PreviewISLAND 1897, prir 3 auf 5 A. grün, kleiner Aufdruck, gez. 12 3/4, (Facit 34),
1897, prir 3 auf 5 A. grün, kleiner Aufdruck, gezähnt 12 3/4, (Facit 34), Kabinettbriefstück, Mi. (500.-)
18BII ^140.00 €look
20115250PreviewISLAND 1987, prir auf 5 A. grün, großer Aufdruck, (Facit 37), Fotoattest
1987, prir auf 5 A. grün, großer Aufdruck, (Facit 37), Pracht, Fotoattest Københavns Philatelist Klub, Mi. 650.-
19I o160.00 €look
20115878PreviewISLAND 1897, prir auf 5 A. grün, großer Aufdruck, (Facit 37), Kabinettbriefstück
1897, prir auf 5 A. grün, großer Aufdruck, (Facit 37), Kabinettbriefstück, Mi. (650.-)
19I ^180.00 €look
20115252PreviewISLAND 1897, prir auf 5 A. grün, kleiner Aufdruck, (Facit 36),
1897, prir auf 5 A. grün, kleiner Aufdruck, (Facit 36), Kabinettbriefstück, Mi. (450.-)
19II ^130.00 €look
20115879PreviewISLAND 1897, prir auf 5 A. grün, kleiner Aufdruck, (Facit 36),
1897, prir auf 5 A. grün, kleiner Aufdruck, (Facit 36), Kabinettbriefstück, gepr. Vossen und Pfenninger, Mi. 450.-
19II ^130.00 €look
20013274PreviewISLAND 25B *, 1902, 4 A. "Gildi", Falzreste, Pracht, Mi. 35.-
1902, 4 A. "Gildi", Falzreste, Pracht, Mi. 35.-
25B *14.00 €look
20115269PreviewISLAND 1902, 5 A. Gildi grün, gez. 14:131/2, Falzrest, Pracht, R!, gepr. Dr.
1902, 5 A. "Gildi" grün, gezähnt 14:13½, Falzrest, Pracht, R!, gepr. Dr. Dubo, Mi. 2000.-
26A *500.00 €look
20002302PreviewISLAND 37/8 *, 1902, 5 und 6 A. "König Christian IX", Falzreste, 2 Prachtwerte,
1902, 5 und 6 A. "König Christian IX", Falzreste, 2 Prachtwerte, Mi. 60.-
37/8 *22.00 €look
20045221PreviewISLAND 55 o, 1907, 10 A. Doppelportrait, Pracht, Mi. 35.-
1907, 10 A. "Doppelportrait", Pracht, Mi. 35.-
55 o14.00 €look
20109623PreviewISLAND 1907 1-5 Kr. Doppelportrait, Falzrest, 3 Prachtwerte,Mi. 222.-
1907 1 - 5 Kr. "Doppelportrait", Falzrest, 3 Prachtwerte,Mi. 222.-
60-62 *81.00 €look