> STAMPS(11453) > EUROPE(1930) > SWEDEN(39)

20115786PreviewSCHWEDEN 1855, 3 Sk. grün, repariert wie Pracht, Mi. (4000.-)
1855, 3 Sk. grün, repariert wie Pracht, Mi. (4000.-)
o440.00 €look
28 days 4 hours
20115736PreviewSCHWEDEN 1858, 9 Ö. violett, dänischer Nummernstempel 1, Pracht, FA Grønlund
1858, 9 Ö. violett, dänischer Nummernstempel "1", Pracht, Fotoattest Grønlund
o70.00 €look
28 days 4 hours
20081214PreviewSCHWEDEN 1885, 12 TWOLF ÖRE, AMTLICHER ND, UNGEBR. MIT ORIGINALGUMMI, Mi. 120,-
Schweden 1885, Nr. 9 ND, amtlicher Neudruck von 1885 der Nr. 9, 12 Öre blau, ungebraucht, Originalgummi mit Falz. Auflage nur 2000 Exemplare. Tiefst signiert ALCURI. Mi. 120,-
Nr. 9ND *32.00 €look
20113564PreviewSCHWEDEN 1863, 50 Ö. dkl`karmin, rauhe Zähnung, Pracht, Mi 150.-
1863, 50 Ö. dunkelkarmin, rauhe Zähnung, Pracht, Mi 150.-
12b o45.00 €look
28 days 4 hours
20115716PreviewSCHWEDEN 1866, 17 Ö. rotlila, 3 Pracht- und Kabinettwerte in Nuancen, Mi. 420.-
1866, 17 Ö. rotlila, 3 Pracht- und Kabinettwerte in Nuancen, Mi. 420.-
15a o90.00 €look
28 days 4 hours
20094678PreviewSCHWEDEN 1869, 17 Ö. grau, obere rechte Ecke stumpf sonst Pracht, Mi. 800.-
1869, 17 Ö. grau, obere rechte Ecke stumpf sonst Pracht, Mi. 800.-
15b o150.00 €look
28 days 4 hours
20112891PreviewSCHWEDEN 1888, 6 Ö. rotviolett, Pracht, Mi. 60.-
1888, 6 Ö. rotviolett, Pracht, Mi. 60.-
33b o20.00 €look
28 days 4 hours
20110603PreviewSCHWEDEN 1911, 5 Ö. grün, Wz. Krone, im postfrischen Sechserblock,
1911, 5 Ö. grün, Wz. "Krone", im postfrischen Sechserblock, Pracht
60 **50.00 €look
28 days 4 hours
20115740PreviewSCHWEDEN 1916, 10 Ö. auf 5 Kr. Landsturm I im oberen linken Eckrandviererblock,
1916, 10 Ö. auf 5 Kr. "Landsturm I" im oberen linken Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht
96 Ç **230.00 €look
28 days 4 hours
20102778PreviewSCHWEDEN 144-58 **, 1924, Weltpostkongreß, 10, 80 Ö und 1 Kr. Zahnfehler sonst p
1924, "Weltpostkongreß", 10, 80 Ö und 1 Kr. Zahnfehler sonst postfrischer Prachtsatz, Mi. 1200.-
144-58 **350.00 €look
28 days 4 hours
20115749PreviewSCHWEDEN 1924, 2 Kr. Weltpostkongress, Pracht, Mi. 170.-
1924, 2 Kr. "Weltpostkongress", Pracht, Mi. 170.-
157 o50.00 €look
28 days 4 hours
20010375PreviewSCHWEDEN 159-73 *, 1924, UPU, Falzrest, Prachtsatz
1924, "UPU", Falzrest, Prachtsatz
159-73 *190.00 €look
28 days 4 hours
20115692PreviewSCHWEDEN 1924, UPU incl. 160X und 2x 30 Ö., 40 Ö. Stempeldurchschlag sonst
1924, "UPU" incl. 160X und 2x 30 Ö., 40 Ö. Stempeldurchschlag sonst Prachtsatz, Mi. 700.-
159-73 o175.00 €look
28 days 4 hours
20108451PreviewSCHWEDEN 1936, 25 Ö. orange, weißes Papier, postfrisch, Pracht, Mi. 65.-
1936, 25 Ö. orange, weißes Papier, postfrisch, Pracht, Mi. 65.-
186IIWA **20.00 €look
28 days 4 hours
20119825PreviewSCHWEDEN 1928, NR. 208-12, KOMPL. SATZ AUF 3 BRIEFEN ENTWERTET IN STOCKHOLM 1928
Schweden 1928, Nr. 208-212, 70. Geburtstag von Gustav V., kompletter Satz auf drei Briefen nach Lübeck gelaufen. Entwertet in Stockholm 1928. Briefe kleine Einrißmängel durch Gummiband. Ein Brief mir rückseitiger Vignette.
208-212 letter15.00 €look
20105796PreviewSCHWEDEN 1932, König Gustav II, dreiseitig gez., 4 postfrische Prachtwerte,
1932, "König Gustav II", dreiseitig gezähnt, 4 postfrische Prachtwerte, Mi. 69.-
216-19A **20.00 €look
28 days 4 hours
20102780PreviewSCHWEDEN 1936, 300 Jahre Post, normale Zähnung, postfrischer Prachtsatz
1936, "300 Jahre Post", normale Zähnung, postfrischer Prachtsatz (12 Werte)
227-38A **90.00 €look
28 days 4 hours
20094639PreviewSCHWEDEN 1936, 300 Jahre Post, postfrischer Prachtsatz (15 Werte),
1936, "300 Jahre Post", postfrischer Prachtsatz (15 Werte), Mi. 340.-
227-38A/B **120.00 €look
28 days 4 hours
20019536PreviewSCHWEDEN 272-75A/B **, 1939, 200 Jahre Akademie der Wissenschaften, zweiseitig u
1939, "200 Jahre Akademie der Wissenschaften", zweiseitig und vierseitig gezähnt, postfrischer Prachtsatz (6 Werte), Mi. 56.50
272-75A/B **20.00 €look
28 days 4 hours
20118557PreviewSCHWEDEN 1940, Bellmann, postfrischer Prachtsatz (4 Werte incl. Paar 277DII/Dr)
1940, "Bellmann", postfrischer Prachtsatz (4 Werte incl. Paar 277DII/Dr)
277/8 **20.00 €look
28 days 4 hours