> STAMPS(13050) > EUROPE(2372) > BELGIUM(81)

20108928PreviewBELGIEN 1867, 10 C. grau, gez. D, Falzreste, dünne Stellen, feinst, Mi. 220.-
1867, 10 C. grau, gezähnt D, Falzreste, dünne Stellen, feinst, Mi. 220.-
14Da *31.00 €look
20108925PreviewBELGIEN 1865, 40 C. rosa, gez. D, Falzreste, herstellungsbedingter bügiger Gummi
1865, 40 C. rosa, gezähnt D, Falzreste, herstellungsbedingter bügiger Gummi, Pracht, Mi. 900.-
17D *225.00 €look
20113751PreviewBELGIEN 34b *, 1878, 5 Fr. rotbraun, voller Originalgummi, Falzrest, signiert Ge
1878, 5 Fr. rotbraun, voller Originalgummi, Falzrest, Pracht, signiert Gelli und Tani und Fotoattest Balasse, Mi. 1900.-
34b *563.00 €look
20063688PreviewBELGIEN 65 BRIEF, 1897, 10 C. hellbraun auf farbiger Ansichtskarte EXPOSITION UN
1897, 10 C. hellbraun auf farbiger Ansichtskarte "EXPOSITION UNIVERSELLE BRUXELLES", feinst
65 letter18.00 €look
20113752PreviewBELGIEN 1905, 50 C.-2 Fr. 75 Jahre Unabhängigkeit, Falzreste, etwas tropisch
1905, 50 C. - 2 Fr. "75 Jahre Unabhängigkeit", Falzreste, etwas tropisch sonst Pracht, Mi. 420.-
75-77 *100.00 €look
20091680PreviewBELGIEN 1912, 10 C. König Adalbert I., ohne Entwerfernamen, untere rechte ungez.
1912, 10 C. "König Adalbert I.", ohne Entwerfernamen, untere rechte ungezähnte Bogenecke, postfrisch, Pracht
100IIU **12.00 €look
20013415PreviewBELGIEN 112A *, 1915, 20 C. Rotes Kreuz, gez. A, Falzrest, Pracht, Mi. 40.-
1915, 20 C. "Rotes Kreuz", gezähnt A, Falzrest, Pracht, Mi. 40.-
112A *16.00 €look
20108945PreviewBELGIEN 1915, 1 Fr. Hafen Antwerpen, gez. A, im Viererblock aus der linken unter
1915, 1 Fr. "Hafen Antwerpen", gezähnt A, im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, Pracht
125A Ç **188.00 €look
20108951PreviewBELGIEN 1919/20, Stahlhelm, Falzreste, Prachtsatz
1919/20, "Stahlhelm", Falzreste, Prachtsatz
145-58 *300.00 €look
20108852PreviewBELGIEN 1922/3, 5 und 10 Fr. König Albert I in Eckrandviererblocks, postfrisch,
1922/3, 5 und 10 Fr. "König Albert I" in Eckrandviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 220.-
183/4 Ç **81.00 €look
20102497PreviewBELGIEN 1924, 5 Fr. Internationale Briefmarkenausstellung im Kleinbogen (4),
1924, 5 Fr. "Internationale Briefmarkenausstellung" im Kleinbogen (4), postfrisch, leichte Randunebenheiten sonst Pracht, Mi. 420.-
186KB **113.00 €look
20108854PreviewBELGIEN 1924/5, 75 C. und 1 Fr. König Albert I, gez. C, in Randviererblocks,
1924/5, 75 C. und 1 Fr. "König Albert I", gezähnt C, in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. (236.-)
189/90C Ç **94.00 €look
20108861PreviewBELGIEN 1926, Hochwasserhilfe in Unterrandviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi.
1926, "Hochwasserhilfe" in Unterrandviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 72.-
208/9 Ç **25.00 €look
20108848PreviewBELGIEN 1926, Tuberkulose im Kleinbogen (10), senkrecht gefaltet, postfrisch
1926, "Tuberkulose" im Kleinbogen (10), senkrecht gefaltet, postfrisch, Pracht, Mi. 300.-
222KB **88.00 €look
20108867PreviewBELGIEN 1928, Abtei Orval, Falzrest, Prachtsatz
1928, "Abtei Orval", Falzrest, Prachtsatz
235-43 *31.00 €look
20108868PreviewBELGIEN 1928, Kathedralen in Viererblocks, Mi.Nr. 248/9 aus der Bogenecke,
1928, "Kathedralen" in Viererblocks, Mi.Nr. 248/9 aus der Bogenecke, postfrisch, Pracht, Mi. 400.-
244-49 Ç **163.00 €look
20108872PreviewBELGIEN 1929, Eilmarken in Randviererblocks, postfrisch Pracht, Mi. 300.-
1929, "Eilmarken" in Randviererblocks, postfrisch Pracht, Mi. 300.-
266-69 Ç **113.00 €look
20108876PreviewBELGIEN 1929, Landschaften in Viererblocks, 5 Fr. Bogenecke mit Inschrift,
1929, "Landschaften" in Viererblocks, 5 Fr. Bogenecke mit Inschrift, postfrischer Prachtsatz, Mi. 360.-
270-75 Ç **150.00 €look
20108887PreviewBELGIEN 1930, Unabhängigkeit und Verwaltungsrat, postfrisch, 2 Prachtsätze, Mi.
1930, "Unabhängigkeit" und "Verwaltungsrat", postfrisch, 2 Prachtsätze, Mi. 82.-
284-86,288-90 **31.00 €look
20102482PreviewBELGIEN 1930, Bl. Philatelistische Ausstellung, übliche Bl.ränder, Pracht, Mi.
1930, Block "Philatelistische Ausstellung", übliche Blockränder, postfrisch, Pracht, Mi. 750.-
Bl. 1 **238.00 €look