Buy and sell stamps on stampsX - auction, buy it now

Select a categorie
> STAMPS(13309) > EUROPE(2579) > GREAT BRITAIN(78)

newly listed

20074756PreviewGROSSBRITANNIEN, Nr. 3, MIT STPL NUMMER IM MALTESERKREUZ 6, VON LONDON
Großbritannien 1841, Nr. 3, 1 Penny. rotbraun, gestempelt. Entwertet mit seltenen und gut abgeschlagenem Nummer im Malteserkreuz 6 von London Head Office. Marke drei Seiten noch vollrandig, oben links minimal angeschnitten. Ein schönes Stempellos.
o38.50 €look
Fix price
Preisangebot
20074758PreviewGROSSBRITANNIEN, Nr. 3, MIT SELTENEM NUMMER IN MALTESER STPL 2, VON LONDON
Großbritannien 1941, Nr. 3, 1 Penny. rotbraun, gestempelt. Entwertet mit sehr seltenem und gut abgeschlagenem Malteserkreuz - Nummernstempel Nr. 2 von London Head Office. Marke drei Seiten fast vollrandig, oben etwas angeschnitten. Ein schönes Stempellos.
o45.00 €look
Fix price
Preisangebot
20104353PreviewGROSSBRITANNIEN 1867, 10 P. rotbraun, Breitrand, üblich gez. Pracht
1867, 10 P. rotbraun, Breitrand, üblich gezähnt Pracht
32 o63.00 €look
Auction
Preisangebot
20060298PreviewGROSSBRITANNIEN 42 o, 1876, 4 P. orangerot, Platte 15, Stempel C51 ST. THOMAS!,
1876, 4 P. orangerot, Platte 15, Stempel "C51 ST. THOMAS"!, Pracht, gepr. Drahn
42 o150.00 €look
Auction
Preisangebot
20104355PreviewGROSSBRITANNIEN 1877, 4 P. lebhaftoliv, Platte 16, Pracht, Mi. 140.-
1877, 4 P. lebhaftoliv, Platte 16, Pracht, Mi. 140.-
48 o50.00 €look
Auction
Preisangebot
20064838PreviewGROSSBRITANNIEN 65 BRIEF, 1895, 1 P. Königin Victoria im Paar und Einzelmarke au
1895, 1 P. "Königin Victoria" im Paar und Einzelmarke auf Privatganzsache 3 P. gelb, R-Umschlag von "BUSHEY NEW TOWN" nach Triest, Pracht
65 letter100.00 €look
Auction
Preisangebot
20077585PreviewGROSSBRITANNIEN 77/8 o, 1884, 4 P. und 5 P. dkl`graugrün, 2, Mi. 320.-
1884, 4 P. und 5 P. dunkelgraugrün, 2 Prachtwerte, Mi. 320.-
77/8 o100.00 €look
Auction
Preisangebot
20002888PreviewGROSSBRITANNIEN 78 o, 1884, 5 P. dkl`graugrün, Pracht, Mi. 160.-
1884, 5 P. dunkelgraugrün, Pracht, Mi. 160.-
78 o63.00 €look
Auction
Preisangebot
20066477PreviewGROSSBRITANNIEN 79 o, 1884, 6 P. dkl`graugrün, Pracht, Mi. 180.-
1884, 6 P. dunkelgraugrün, Pracht, Mi. 180.-
79 o69.00 €look
Auction
Preisangebot
20069629PreviewGROSSBRITANNIEN, Nr. 103, LITHOKARTE MIT WALNEY-FERRY AUS 1905
Grossbritannien 1905, Nr. 103, ½ P. König Edward VII, aus Lithokarte mit WALNEY-FERRY, BAROROW - IN - FURNESS. Entwertet mit Kreisstempel im Rostviereck HITCHIN 1.15 P.M. FE 15 05.
103 letter11.00 €look
Fix price
Preisangebot
20104360PreviewGROSSBRITANNIEN 1902, 5-10 P. König Eduard VII, 4 Werte feinst/Pracht, Mi. 180.-
1902, 5 - 10 P. "König Eduard VII", 4 Werte feinst/Pracht, Mi. 180.-
110-13 *44.00 €look
Auction
Preisangebot
20104359PreviewGROSSBRITANNIEN 1902, 5 Sh. karmin, Pracht, Mi. 120.-
1902, 5 Sh. karmin, Pracht, Mi. 120.-
116 o44.00 €look
Auction
Preisangebot
20121793PreviewGROSSBRITANNIEN 1911, 1/2 P. König Georg V auf First U.K. AERIAL POST, graugrüne
1911, ½ P. "König Georg V" auf "First U.K. AERIAL POST", graugrüne Sonderkarte, ungebraucht, Pracht
121 letter50.00 €look
Auction
20104367PreviewGROSSBRITANNIEN 1924, 9 P.-1 Sh. König Georg V, Wz. 15, Falzrest, 3 Prachtwerte
1924, 9 P. - 1 Sh. "König Georg V", Wz. 15, Falzrest, 3 Prachtwerte
163-65 *31.00 €look
Auction
Preisangebot
20104369PreviewGROSSBRITANNIEN 1924, Wembley, gez. K 14, je in Randviererblocks,
1924, "Wembley", gezähnt K 14, je in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. (160.-)
166/7C Ç **69.00 €look
Auction
20074878PreviewGROSSBRITANNIEN 1938, Nr. 198, Nr. 199 WAAGRECHTES PAAR AUF BRIEF NACH ERFURT
Großbritannien 1938, Nr. 198, ½ P. grün und Nr. 199, 1 P, rot, waagrechtes Paar auf Brief nach Erfurt. Entwertet mit Maschinenstempel HERTS 10.15 PM 24 MCH 38. Saubere Gesamterhaltung.
198 letter5.00 €look
Fix price
Preisangebot
20080085PreviewGROSSBRITANNIEN 223 BRIEF, 1949, 11/2 P. König Georg VI auf Brief in die Arktis
1949, 1½ P. "König Georg VI" auf Brief in die Arktis vom englischen Kriegsschiff "Vengeance", Pracht, R!
223 letter94.00 €look
Auction
Preisangebot
20118560PreviewGROSSBRITANNIEN 1963, Rotes Kreuz mit Phosphorstreifen, postfrischer Prachtsatz,
1963, "Rotes Kreuz" mit Phosphorstreifen, postfrischer Prachtsatz, Mi. 75.-
362-64y **25.00 €look
Auction
20013564PreviewGROSSBRITANNIEN 521FII **, 1969, 1 Sh. 6 P. Kathedralen, Phosphorstreifen fehlen
1969, 1 Sh. 6 P. "Kathedralen", Phosphorstreifen fehlend, postfrisch, Pracht, Mi. 25.-
521FII **9.00 €look
Fix price
20013568PreviewGROSSBRITANNIEN 609FI o, 1972, 3 P. Silberhochzeit, Phosphorstreifen fehlend
1972, 3 P. "Silberhochzeit", Phosphorstreifen fehlend, Pracht, Mi. 40.-
609FI o15.00 €look
Fix price

30 lots back - 30 lots forward - show 100 10 15 20 30 lots

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste und erhöhen deinen Komfort. Mit der Nutzung unserer Dienste erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden! Datenschutzerklärung