> STAMPS(21262) > EUROPE(4837) > ITALY(179)

20069414PreviewVORPHILA 1847, CAVARZERE, L2 auf dekorativem Brief mit Inhalt und Dienstsiegel n
1847, "CAVARZERE", L2 auf dekorativem Brief mit Inhalt und Dienstsiegel nach Padova, Pracht
 letter50.00 €look
20105165PreviewKIRCHENSTAAT 10 C. ORANGEROT, MiNr 15 ORIGINAL, UNGEBRAUCHT OHNE GUMMI (RESTBE.)
Kirchenstaat, 1867, 10 Centesime schwarz auf orangerot, Mi.-Nr. 15, ungebraucht, ohne Gummi. Senkrechtes Paar vom Unterrand. Obere Marke, senkrechter Bug, nur untere Marke gerechnet. Gut gerandet, farbfrisch, scharf ins Papier eingeprägter Druck. Zwei seltene echte Marken aus den Restbeständen ohne Gummi.
15 (*)34.00 €look
20045368PreviewKIRCHENSTAAT 1868, 5 C AUF TÜRKIS **, TIEFST BPP SIGN., SASSONE EUR 300,- TOPP
1868, 5 C. auf grünlichblau, postfrisches Stück vom Unterrand, übliche Gummitönung, tiefst signiert VESPERMANN BPP. Michel für Falz 150,- / Sassone * 300,-
21b **72.25 €look
20081317PreviewKIRCHENSTAAT 22x,24a BRIEF, 1869, 10 C. schwarz auf rot, Glanzpapier und 40 C.
1869, 10 C. schwarz auf rot, Glanzpapier und 40 C. schwarz auf hellgelb auf Brief von "ROM" nach Paris, Pracht
22x,24a letter188.00 €look
20102910PreviewMODENA 1858, 5 C. schwarz auf grün und 2x 25 C. schwarz auf bräunlich, allseits
1858, 5 C. schwarz auf grün und 2x 25 C. schwarz auf bräunlich, allseits breitrandig auf Brief von "REGGIO" nach Samedan, Prachtbrief, R!
1I,4II letter438.00 €look
20067419PreviewMODENA 7a *, 1859, 5 C. grün, Oberrandstück, breitrandig, Falzrest, Pracht, gepr
1859, 5 C. grün, Oberrandstück, breitrandig, Falzrest, Pracht, gepr. Drahn, Mi. 1200.-
7a *450.00 €look
20072724PreviewMODENA 10a *, 1859, 40 C. karmin, Falzrest, Pracht, Mi. 170.-
1859, 40 C. karmin, Falzrest, Pracht, Mi. 170.-
10a *63.00 €look
20044753PreviewALTITALIEN, NEAPEL 2 x 10 GR IN PATTE 1 + 2, STPL., SIGN., PRACHT, SASSONE 725,-
Neapel, 10 Gr. dunkelbräunlichrosa, Platte I (Sassone Nr. 10b 325,-) und 10 Gr. karminrosa, Platte II (Sassone Nr. 11, 400,-), signiert. Schnitt siehe Scan, jeweils Pracht. Sassone Kat.-Wert 725,-
5 (2) o75.00 €look
20064848PreviewPARMA 6a o, 1853, 5 C. orange, zentrischer K2 BORGOTARO, breitrandig, Kabinett,
1853, 5 C. orange, zentrischer K2 "BORGOTARO", breitrandig, Kabinett, gepr. Drahn, Mi. (700.-)
6a o275.00 €look
20078190PreviewPARMA 6a o, 1853, 5 C. orange, vollrandig, Pracht, Mi. 700.-
1853, 5 C. orange, vollrandig, Pracht, Mi. 700.-
6a o238.00 €look
20072728PreviewPARMA 8 o, 1855, 25 C. rotbraun, breitrandig, Pracht, Mi. 300.-
1855, 25 C. rotbraun, breitrandig, Pracht, Mi. 300.-
o113.00 €look
20078195PreviewPARMA 11II o, 1857, 40 C. blau, schmale 0, Pracht, Mi. 450.-
1857, 40 C. blau, schmale 0, Pracht, Mi. 450.-
11II o163.00 €look
20064854PreviewPARMA 13 *, 1859, 10 C. dkl`braun, Falzreste, breitrandig, Pracht, signiert Thie
1859, 10 C. dunkelbraun, Falzreste, breitrandig, Pracht, signiert Thier und Köhler, Mi. 750.-
13 *250.00 €look
20061254PreviewROMAGNA 5 BrfStk, 1859, 4 Baj. schwarz auf rotbraun, meist riesenrandig, Kabinet
1859, 4 Baj. schwarz auf rotbraun, meist riesenrandig, Kabinettbriefstück, gepr. u.a. Drahn
^69.00 €look
20061255PreviewROMAGNA 6 BrfStk, 1859, 5 Baj. schwarz auf violett auf knappem Briefstück, Prach
1859, 5 Baj. schwarz auf violett auf knappem Briefstück, Pracht, gepr. u.a. Drahn, Mi. 350.-
^125.00 €look
20041784PreviewROMAGNA *,o, BrfStk, 1859, Nr. 2 *, 3 - 5 gestempelt und 7 - 9 *, 7 Werte
1859, Nr. 2 *, 3 - 5 gestempelt und 7 - 9 *, 7 Werte feinst/Pracht, diverse Altsignaturen, Mi. 1345.-
*,o^325.00 €look
20072740PreviewSARDINIEN 3a o, 1851, 40 C. rosa, waagerechte Bugspur sonst farbfrisches Prachts
1851, 40 C. rosa, waagerechte Bugspur sonst farbfrisches Prachtstück, signiert Thier und Gebrüder Senf, Mi. 3000.-
3a o600.00 €look
20068955PreviewSARDINIEN AUS 1855/63, Nr. 11/12, IN VERSCHIEDENEN FARBEN, II. WAHL, SASS.1.000,
Sardinien 1855/63, Nr. 11 + 12, 10 + 20C. verschiedene Farbnuancen, alle gestempelt. Marken sehr starke Mängel. Die Marke mit den vier Balken ist eine Fälschung. Für Farbvergleiche gut geeignet. Sassone ca. 1000,-
11-12 o39.00 €look
20070799PreviewSIZILIEN 2b Paar BrfStk, 1859, 1 Gr. braunoliv im waagerechten Paar auf großem K
1859, 1 Gr. braunoliv im waagerechten Paar auf großem Kabinettbriefstück
2bhorizontal pair  ^225.00 €look
20070805PreviewSIZILIEN 5a o, 1859, 10 Gr. dkl`blau, Pracht, gepr. E. Diena, Mi. 300.-
1859, 10 Gr. dunkelblau, Pracht, gepr. E. Diena, Mi. 300.-
5a o113.00 €look