Buy and sell stamps on stampsX - auction, buy it now

Select a categorie
> STAMPS(15190) > EUROPE(3247) > LUXEMBOURG(49)

newly listed

20112870PreviewLUXEMBURG 1852, 10 C. schwarz, Kabinett, mehrfach signiert
1852, 10 C. schwarz, Kabinett, mehrfach signiert
o50.00 €look
Fix price
20065617PreviewLUXEMBURG 7 o, 1859, 12½ C. rosa, oben leicht berührt sonst breitrandig, Pracht,
1859, 12½ C. rosa, oben leicht berührt sonst breitrandig, Pracht, gepr. Drahn, Mi. 200.-
o63.00 €look
Fix price
Preisangebot
20078793PreviewLUXEMBURG 10 o, 1859, 37½ C. grün, K2 VIANDEN, Pracht, signiert Gebrüder Senf, M
1859, 37½ C. grün, K2 "VIANDEN", Pracht, signiert Gebrüder Senf, Mi. 250.-
10 o100.00 €look
Fix price
Preisangebot
20065622PreviewLUXEMBURG 21 o, 1871, 30 C. lilarot, üblicher Durchstich, Mi. 100.-
1871, 30 C. lilarot, üblicher Durchstich, Mi. 100.-
21 o38.00 €look
Fix price
Preisangebot
20078796PreviewLUXEMBURG 21 o, 1871, 30 C. lilarot, Pracht, Mi. 100.-
1871, 30 C. lilarot, Pracht, Mi. 100.-
21 o38.00 €look
Fix price
Preisangebot
20065629PreviewLUXEMBURG 39A o, 1880, 5 C. gelb, gez. 131/2, K1 ETTELBR(UCK), kleine Knitterspu
1880, 5 C. gelb, gezähnt 13½, K1 "ETTELBR(UCK)", kleine Knitterspur sonst Pracht, Mi. 120.-
39A o38.00 €look
Fix price
Preisangebot
20065632PreviewLUXEMBURG 66B BrfStk, 1893, 5 Fr. dkl`lilarot, Prachtbriefstück, Mi. 90.-
1893, 5 Fr. dunkellilarot, Prachtbriefstück, Mi. 90.-
66B ^38.00 €look
Fix price
Preisangebot
20109045PreviewLUXEMBURG 1912, Großherzog Wilhelm in postfrischen Viererblocks, Pracht
1912, "Großherzog Wilhelm" in postfrischen Viererblocks, Pracht
89-91 Ç **38.00 €look
Fix price
20109090PreviewLUXEMBURG 1921, Landschaften, gez. A, in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz,
1921, "Landschaften", gezähnt A, in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. (220.-)
134-36A Ç **88.00 €look
Fix price
20109094PreviewLUXEMBURG 1934, 5 und 10 Fr. Landschaften, gez. B, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi
1934, 5 und 10 Fr. "Landschaften", gezähnt B, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 80.-
136B,143B **31.00 €look
Fix price
20102873PreviewLUXEMBURG 1923, Bl. Prinzessin Elisabeth, Falzrest im Oberrand, Marke postfrisch
1923, Block "Prinzessin Elisabeth", Falzrest im Oberrand, Marke postfrisch, Pracht
Bl. 1II *475.00 €look
Fix price
Preisangebot
20109088PreviewLUXEMBURG 1927, Philatelistische Ausstellung in unteren rechten
1927, "Philatelistische Ausstellung" in unteren rechten Eckrandviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 80.-
182-86 Ç **31.00 €look
Fix price
20111753PreviewLUXEMBURG 1927/8, Großherzogin Charlotte mit Aufdrucken, in postfrischen
1927/8, "Großherzogin Charlotte" mit Aufdrucken, in postfrischen Viererblocks, Pracht, Mi. 100.-
197-206 Ç **38.00 €look
Fix price
20109086PreviewLUXEMBURG 1928-30, Kinderhilfe, 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 85.-
1928-30, "Kinderhilfe", 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 85.-
208-17,227-31 **31.00 €look
Fix price
20109079PreviewLUXEMBURG 1929, Großherzogin Charlotte in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi.
1929, "Großherzogin Charlotte" in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 88.-
218-20 Ç **31.00 €look
Fix price
20111751PreviewLUXEMBURG 1929/30, Großherzogin Charlotte, postfrisch, 2 Prachtsätze, Mi. 82.-
1929/30, "Großherzogin Charlotte", postfrisch, 2 Prachtsätze, Mi. 82.-
218-26 **31.00 €look
Fix price
20109077PreviewLUXEMBURG 1930, Kinderhilfe im unteren Eckrandviererblock, postfrischer
1930, "Kinderhilfe" im unteren Eckrandviererblock, postfrischer Prachtsatz, Mi. 160.-
227-31 Ç **63.00 €look
Fix price
20038397PreviewLUXEMBURG 227-31 o, 1930, "Kinderhilfe", Prachtsatz, Mi. 60.-
1930, "Kinderhilfe", Prachtsatz, Mi. 60.-
227-31 o25.00 €look
Fix price
Preisangebot
20102876PreviewLUXEMBURG 1931, Kinderhilfe, Prachtsatz, Mi. 100.-
1931, "Kinderhilfe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-
240-44 **38.00 €look
Fix price
20065635PreviewLUXEMBURG 240-44 *, 1931, Kinderhilfe, Falzrest, Prachtsatz
1931, "Kinderhilfe", Falzrest, Prachtsatz
240-44 *25.00 €look
Fix price
Preisangebot

30 lots back - 30 lots forward - show 100 10 15 20 30 lots

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste und erhöhen deinen Komfort. Mit der Nutzung unserer Dienste erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden! Datenschutzerklärung