> STAMPS(12197) > EUROPE(2025) > SOVIET UNION(58)

20111870PreviewSOWJETUNION 1926, 8 K. Stdr., gez. Ks 12, Type I, im senkrechten Paar,
1926, 8 K. "Stdr.", gezähnt Ks 12, Type I, im senkrechten Paar, postfrisch, Pracht, Mi. (130.-)
278IIAXI **50.00 €look
20104335PreviewSOWJETUNION 1927, Oktoberrevolution, Falzrest, Prachtsatz
1927, "Oktoberrevolution", Falzrest, Prachtsatz
328-34 *44.00 €look
20111746PreviewSOWJETUNION 1928, 7 K. karmin, Druckvermerk auf 2 Unterrandpaaren, postfrisch,
1928, 7 K. karmin, Druckvermerk auf 2 Unterrandpaaren, postfrisch, Pracht, R!, Mi. -.-
343DV **100.00 €look
20059083PreviewUDSSR 369BY o, 1931, 5 K. braun, ungez., Wz. liegend, 36 Werte im Bogenteil link
369BY o38.00 €look
20076624PreviewUDSSR 404B o, 1931, 1 R. Polarfahrt, ungez., Pracht, Mi. 60.-
1931, 1 R. "Polarfahrt", ungezähnt, Pracht, Mi. 60.-
404B o20.00 €look
20098595PreviewSOWJETUNION 1933, 30 K. auf 15 K, Allunions Briefmarkenausstellung Leningrad
1933, 30 K. auf 15 K, "Allunions Briefmarkenausstellung Leningrad", Wz. liegend, üblich gezähnt Pracht, Mi. 250.-
427Y o75.00 €look
20102660PreviewSOWJETUNION 1934, 20 K. Luftfahrt und Luftpost, Wz. stehend, Pracht
1934, 20 K. "Luftfahrt und Luftpost", Wz. stehend, Pracht
464X o13.00 €look
20014297PreviewUDSSR 509Y o, 1935, 5 K. Moskauer U-Bahn, Wz. liegend, Pracht, Mi. 50.-
1935, 5 K. Moskauer U-Bahn, Wz. liegend, Pracht, Mi. 50.-
509Y o20.00 €look
20104316PreviewSOWJETUNION 1935, Kalinin und Tolstoj in zentrisch gestempelten Viererblocks, 2
1935, "Kalinin" und "Tolstoj" in zentrisch gestempelten Viererblocks, 2 Prachtsätze
532-38 Ç o38.00 €look
20111705PreviewSOWJETUNION 1938, 1 R. Rote Arme im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 88.-
1938, 1 R. "Rote Arme" im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 88.-
594 Ç **25.00 €look
20111850PreviewSOWJETUNION 1940, 60 K. karmin, gez. L 121/2, postfrisch, Pracht, Mi. 65.-
1940, 60 K. karmin, gezähnt L 12½, postfrisch, Pracht, Mi. 65.-
684IVC **25.00 €look
20014300PreviewUDSSR 684IVC o, 1940, 60 K. karmin, gez. L 121/2, Pracht, Mi. 20.-
1940, 60 K. karmin, gezähnt L 12½, Pracht, Mi. 20.-
684IVC o8.00 €look
20111736PreviewSOWJETUNION 1942, 45 K. Krieg 1941-1945, 2 Viererblocks in verschiedenen
1942, 45 K. "Krieg 1941-1945", 2 Viererblocks in verschiedenen Papieren, 2 Marken Haftstellen sonst postfrisch Pracht, Mi. 120.-
845 Ç **38.00 €look
20002704PreviewUDSSR 949b **, 1948, 2 R. violettschwarz, Pracht, Mi. 45.-
1948, 2 R. violettschwarz, postfrisch, Pracht, Mi. 45.-
949b **18.00 €look
20063167PreviewUDSSR 1245Ix o, 1948, 1 R. Moskauer Kreml, Type I, normales Papier, im 6erBl., P
1948, 1 R. "Moskauer Kreml", Type I, normales Papier, im Sechserblock, Pracht
1245Ix o13.00 €look
20059285PreviewUDSSR 1245Ix VB o, 1948, 1 R. Moskauer Kreml, Type I, normales Papier, im Eckran
1948, 1 R. "Moskauer Kreml", Type I, normales Papier, im Eckrandviererblock, Pracht
1245IxBlock of four  o9.00 €look
20059286PreviewUDSSR 1245Ix VB o, 1948, 1 R. Moskauer Kreml, Type I, normales Papier, im Randvi
1948, 1 R. "Moskauer Kreml", Type I, normales Papier, im Randviererblock, Pracht
20059088PreviewUDSSR 1333I **, 1949, 25 K. blau, Offsetdruck, im Zehnerblock aus der rechten ob
1949, 25 K. blau, Offsetdruck, im Zehnerblock aus der rechten oberen Bogenecke mit Bogenzähl-Nr. "7,8,9", postfrisch, Pracht
1333I **13.00 €look
20085217PreviewSOWJETUNION 1957, 40 K. Sputnik I im Randviererblock, Pracht, Mi. 140.-
1957, 40 K. "Sputnik I" im Randviererblock, Pracht, Mi. 140.-
2026Ç o44.00 €look
20085222PreviewSOWJETUNION 1957, 40 K. Sputnik I, Pracht, Mi. 35.-
1957, 40 K. "Sputnik I", Pracht, Mi. 35.-
2026 o15.00 €look